Навигация > О самом главном / Без простуд, Здоровый дом, здоровый отдых, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2424 от 17 февраля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2424 от 17 февраля 2020


Эфир передачи от 17.02.2020

О самом главном выпуск 2424 от 17 февраля 2020 фотоВ последнее время все чаще гости программы спрашивают у экспертов про кисту яичников. Доктор Мясников решил уделить этой теме отдельную рубрику и готов рассказать о том, что представляет собой данный недуг, а как же вовремя распознать кисту, чтобы лечение было максимально эффективным. Киста яичников является доброкачественным образованием, которое относят к опухолевидным процессам. Появляется она из-за накопления секрета в яичниках. Кстати говоря, порой кисты появляются и в результате сбоя овуляции. В данном случае фолликул растет и в желтом теле появляется еще больше жидкости. Проходят такие кисты самостоятельно и не нуждаются в лечении.

Но все-таки опасность есть. Никто не может исключать того, что произойдет перекрут кисты, либо же ее разрыв. Самыми опасными считаются аномальные кисты. Появляются они в результате гормонального сбоя. К аномальным кистам относятся те, которые не проходят в течение нескольких месяцев, даже если девушка пьет специальные препараты. Как только врач диагностирует кисту у пациентки, то он прописывает таблетки на травяной основе. Они безопасны для организма, а также помогают кисте намного быстрее рассасываться.

Итак, что же касается размеров кисты, то в данном случае все индивидуально. Как правило, киста достигает трех сантиметров. Но бывает и такое, что она разрастается в диаметре и до 15 см. В этом случае лечение осуществляется только хирургическим вмешательством. Наверное, многие слышали о том, что существует фолликулярная киста яичника. Она появляется при овуляции и вырастает в диаметре до 8 сантиметров.

Но есть еще один опасный вид кисты. Называется он дермоиндным. Внутри помимо жидкости находятся еще и придатки: ткани зубов, хрящи, волосы и жировые клетки. Покрывается все это толстой капсулой. Такая киста в диаметре составляет до 15 сантиметров. Итак, давайте же поговорим о том, как на начальных стадиях можно понять, что у вас киста. И какое лечение является наиболее эффективным? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два