Навигация > О самом главном / будь собой, Если рядом нет врача, Здоровый дом, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2796 от 05 августа 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2796 от 05 августа 2021


Эфир передачи от 05.08.2021

О самом главном выпуск 2796 от 05 августа 2021 фотоНаверное, каждый из нас хоть раз в жизни замечал, что с утра у него лицо стало больше, а вот синяки под глазами выражены невероятно сильно. Некоторые не понимают, что случилось и начинают бить тревогу. Однако вся проблема в отечности, о которой мы сегодня как раз-таки и поговорим. Все дело в том, что отечность связана с нашим образом жизни на 75%. Что же касается остального, то это уже генетика и наследственность. Так что если вам говорят, что вы отекаете потому, что у вас когда-то от этого страдала прабабушка, то не верьте!

Эксперты в студии программы отметили, что спровоцировать данный недуг может малоподвижный образ жизни, алкоголь, курение, соленая и сладкая еда, большое количество кофе. В результате этого жидкость в нашем организме накапливается. Кстати говоря, особую роль в этом играет тип старения кожи. Речь идет не о вашем возрасте, а о строении самих мягких тканей. Все дело в том, что не все типы склонны к отечности. Больше всего страдают люди, у которых жировые структуры увеличены. Их еще по-другому называют жировыми пакетами.

Именно эта жировая клетка задерживает в себе воду, а мышцы начинают постепенно ослабевать. Если вовремя не обратить внимания на проблему, то отечность будет вашим верным спутником по жизни. Итак, что делать, если завтра важное мероприятие, а сегодня вас пригласили на день рождения друга? Причем, отказаться вы не можете и уже понимаете, что с утра проснетесь с отеками, поскольку накануне придётся выпить алкоголь?

В данном случае рекомендуется отдавать предпочтение бокалу белого сухого. Лучше всего, чтобы все ограничивалось действительно одним или двумя бокалами. Не забывайте закусывать и пить много воды. Благодаря этому вы избавитесь от обезвоживания организма, причем алкоголь быстрее из него выведется. К вину отлично подойдут сыры и легкие десерты. А вот от фруктов – винограда, клубники, апельсина – следует отказаться, поскольку они задерживают жидкость в организме.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два