Навигация > О самом главном / Врач на минуту, Еда без вреда, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2539 от 28 июля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2539 от 28 июля 2020


Эфир передачи от 28.07.2020

О самом главном выпуск 2539 от 28 июля 2020 фотоВсе мы знаем о том, что сон очень важен для нас. И если же человек не высыпается, то он становится раздражительным и плохо себя чувствует. Нередко на недосып влияет депрессия, либо же повышенная утомляемость. Итак, давайте же сегодня поговорим о бессоннице. К сожалению, с этим недугом сталкивался каждый из нас. Конечно же, избавиться от нее можно, вот только при правильном и комплексном подходе. И об этом знают далеко не все …

Доктор Мясников отметил, что бессонница – это нарушение сна, однако проявляться она может субъективными ощущениями. Вот, к примеру, человек спит нормально, но качеством сна он совсем не доволен. Поэтому в данном случае речь идет о восприятии. Исходя из этого, следует, что сон с частыми пробуждениями или то, что человек на протяжении долгого времени не может уснуть, тоже считается проблемой.

Пожалуй, ни для кого не секрет, что спровоцировать бессонницу может сильный стресс. По статистике, на почве постоянных переживаний у каждого четвертого появляется этот недуг. Примечательно то, что стресс бывает разным. Наверное, вы замечали, что после ссоры с близким человеком, вы совсем не можете уснуть. В данном случае произошло перевозбуждение организма, поэтому вам надо успокоиться и проанализировать ситуацию. Лишь после того, как вы найдете решение проблемы, то сможете спокойно спать.

Также стресс может быть связан с большой физической нагрузкой. По словам экспертов, даже выполнение какого-то долгосрочного задания по работе является стрессом. Человек может испытывать дискомфорт во время переезда или при появлении новых людей в его жизни. Во всех этих случаях бессонница может самостоятельно пройти, но лишь тогда, когда человек поймет, как надо правильно поступить.

Чего не скажешь о стрессе, который связан с близкими людьми. Это может быть смерть родственника или тяжелое расставание. Такие стрессы не проходят быстро, а также нарушают сон. Люди не придают этому сильного значения, поскольку их тревожат другие проблемы, но в дальнейшем все это негативно сказывается на нашем самочувствии …

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два