Навигация > О самом главном / Врач на минуту, врачи, Еда без вреда, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2227 от 14 мая 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2227 от 14 мая 2019


Эфир передачи от 14.05.2019

О самом главном выпуск 2227 от 14 мая 2019 фотоЦирроз печени является серьезным заболеванием, которое нуждается в длительном и тяжелом лечении. Хочется отметить, что причины данной патологии различны. Ходят слухи о том, что цирроз печени появляется лишь у людей, которые часто злоупотребляют алкоголем. Однако это далеко не так. В данном случае особую роль играет генетика и то, что мы кушаем. Давайте же сегодня более подробно поговорим о том, почему появляется данное заболевание и как правильно нужно с ним бороться.

Мало кто знает, но в некоторых странах цирроз печени находится на лидирующих позициях заболеваний, от которых погибают люди в возрасте от 30 до 55 лет. К сожалению, от цирроза печени во всем мире в прошлом году умерло больше 42 миллионов человек. Доктор Мясников отмечает, что эта болезнь считается мужской. Мужчины в два раза чаще страдают от данного недуга, нежели представительницы прекрасного пола.

Диагностируется цирроз печени после 38 лет. Однако первые симптомы могут появиться и раньше. Хочется отметить, что цирроз протекает по стадиям. То есть у каждой стадии есть своя патологическая степень и свои симптомы. Для того чтобы понять на какой стадии находится ваше заболевание настоятельно рекомендуется сдать анализы.

Запомните, что печеночная недостаточность – это целый комплекс симптомов и характеризоваться он может нарушениями функций печени. Кстати говоря, одним из осложнений цирроза является асцит. Если вовремя не обратить внимания на то, что у вас начал болеть бок и поднялась температура, то это может привести даже к летальному исходу. Как правило, у пациента происходит печеночная кома, либо же начинаются инфекционные осложнения.

Но как же узнать, в каком состоянии находится печень? Данный вопрос очень сильно тревожит людей более преклонного возраста, ведь печень – это орган, который не болит. Специалисты отмечают, что самостоятельно разобраться в этом вопросе крайне сложно, поэтому настоятельно рекомендуется раз в год сдавать все необходимые анализы. В новом выпуске программы доктор Мясников более подробно ответит на все вопросы, связанные с циррозом печени. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два