Навигация > О самом главном / В здоровом теле, Еда без вреда, инновации, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2437 от 05 марта 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2437 от 05 марта 2020


Эфир передачи от 05.03.2020

О самом главном выпуск 2437 от 05 марта 2020 фотоДавайте же поговорим про метеозависимость. Когда же за окном пасмурная погода, либо же сильный дождь, то многие начинают жаловаться на то, что чувствуют себя неважно. Такие люди метеозависимы. Нужно сказать о том, что метеозависимость является срывом механизмов адаптации к внешней среде. Появляется она во время дефицитных состояний. То есть в данном случае организму не хватает йода, магния, либо же витаминов.

Мало кто знает, но витамины являются биохимической реакцией в организме человека. На фоне этого появляется бессонница и синдром надпочечниковой усталости. То есть при продолжительных стрессах на работе или в семье человек начинает чувствовать себя неважно. Организм очень сильно истощается, поэтому появляется головокружение и могут даже быть панические атаки.

Спровоцировать метеозависимость могут и хронические заболевания. Среди них находится анемия, ишемическая болезнь сердца и атеросклероз. Интенсивные нагрузки и малоподвижный образ жизни также негативного могут сказаться на вашем самочувствие. Эксперты в студии программы отметили, что симптомы метеозависимости бывают различными.

Нередко люди жалуются на сильные головные боли и шум в ушах. Также появляется раздражительности, одышка, боли в области грудной клетки, повышается давление и присутствует общая слабость всего организма. Если же у вас есть некоторые симптомы, то настоятельно рекомендуется обратиться к врачу и сдать все необходимые анализы.

Отметим, что курс лечения состоит из нескольких пунктов. В данном случае надо отказаться от вредной пищи и кофе. Лучше всего добавить в свой рацион питания как можно больше фруктов и овощей. Кроме того, следует отказаться от курения и алкоголя. Рекомендуется больше гулять на свежем воздухе и делать физические упражнения. Не забывайте и про контрастный душ. Настоятельно рекомендуется обратить свое внимание на режим сна. Вы должны засыпать не позже двенадцати часов ночи.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два