Навигация > О самом главном / Без простуд, В здоровом теле, Еда без вреда, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2436 от 04 марта 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2436 от 04 марта 2020


Эфир передачи от 04.03.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2436 от 04 марта 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, как можно снизить риск развития онкологических заболеваний. Бытует мнение, что раком якобы можно заразиться. Вот только Сергей Агапкин опровергает данный миф, говоря о том, что появление данного недуга могут спровоцировать лишь определенные инфекции. Причем те, которые долгое время находятся в организме человека.

Так, например, рак шейки матки появляется у женщин, которые инфицированы вирусом папилломы человека. Данная опухоль диагностируется лишь у тех дам, у которых есть данный вариант инфекции. В связи с этим можно с уверенностью сказать о том, что заразиться онкологическим заболеванием невозможно, но вот инфекциями вполне реально.

Ни для кого не секрет, что причин возникновения данного недуга довольно-таки много. Эксперты отметили, что частые стрессы тоже оказывают негативное влияние на наш организм. При этом стресс является важным механизмом появления злокачественных опухолей. Если же обида провоцирует стресс у человека, то со временем риск развития злокачественных опухолей значительно увеличивается. Аналогичная ситуация и с вредными привычками.

Некоторые считают, что родинки являются предвестниками рака, поэтому спешат их удалять в профилактических целях. На самом-то деле родинка является доброкачественным новообразованием на кожи. А когда речь идет о раке, то это уже злокачественное новообразование. Так вот данные родинки есть на теле у каждого человека, и маловероятно, что все страдают от рака.

Конечно же, бывают исключения, и родинка действительно со временем превращается в злокачественную опухоль. Вот только это происходит крайне редко. Гостья нашей программы спросила у доктора: «Действительно ли раковые клетки могут быть бессмертными?». К счастью, это оказалось неправда. Сергей Агапкин отметил, что у всех клеток имеется определенный период жизни. Особенность раковых клеток заключается в том, что они намного чаще делятся, нежели простые клетки. Итак, давайте же сегодня узнаем, какие упражнения надо делать для профилактики онкологических заболеваний. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два