Навигация > О самом главном / Без простуд, В здоровом теле, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2469 от 21 апреля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2469 от 21 апреля 2020


Эфир передачи от 21.04.2020

О самом главном выпуск 2469 от 21 апреля 2020 фотоТеме коронавируса было посвящено уже большое количество выпусков. Мы поговорили о том, что представляет собой вирус, какие имеет симптомы, а также кто находится в группе риска. Вот только о беременных женщинах мы не сказали ни слова. Итак, давайте же сегодня постараемся понять – может ли девушка в положении заболеть коронавирусом? Доктор Мясников сразу отметил, что в официальной статистике пока что не зарегистрирована ни одна смерть среди рожениц и беременных.

Бесспорно, присутствовали определенного рода осложнения, вот только заканчивалось все это, весьма, благополучно. Невзирая на это, молодые мамы очень переживают за своих детей, ведь в дальнейшем эта «зараза» может негативно сказаться на здоровье малыша. Если бы была возможность, то многие женщины бы сидели дома, но, к сожалению, периодически надо делать УЗИ и посещать гинеколога для планового обследования. В связи с этим контакты с другими людьми попросту неизбежны.

Доктор Мясников отметил, что не только коронавирус, но и любая другая инфекция во время беременности является дополнительным риском. Герпес, ОРВИ, грипп – нежелательные заболевания, особенно, когда женщина на ранних сроках беременности. Все дело в том, что в этот период эмбрион является наиболее уязвимым для различного рода вирусных инфекций. Никому неизвестно, как заболевание может отразиться на малыше, но ясно, что оно может иметь серьезные последствия.

Что же касается рисков, то может быть неразвивающаяся беременность, преждевременные роды и выкидыш. Но сейчас речь идет не только о коронавирусе. При любой другой вирусной инфекции исход может быть таким. Поэтому очень важно первые два месяца тщательно следить за своим здоровьем и кушать больше фруктов и витаминов, чтобы укрепить иммунную систему.

В России по последним данным не заболела ни одна беременная женщина. А вот в Китае таких пациентов оказалось 150. К счастью, все они выздоровели, и беременность удалось сохранить. Доктор Мясников отметил, что самое главное в период беременности не паниковать и не бояться того, что вы можете заболеть. Ведь, как известно, стресс тоже негативно сказывается на сохранении плода.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два