Навигация > О самом главном / В здоровом теле, Еда без вреда, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2442 от 13 марта 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2442 от 13 марта 2020


Эфир передачи от 13.03.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2442 от 13 марта 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, надо ли лечить гипертонию. Хочется сказать о том, что от гипертонии страдает примерно 25% взрослого населения всей планеты. Характерно то, что с возрастом количество пациентов значительно увеличивается. Некоторые полагают, что гипертония может быть после 45 лет, вот только эксперты в студии программы отметили, что появиться данный недуг может и у 18-летних молодых людей. Если же не обращать внимания на проблему, то гипертония может спровоцировать инфаркт или инсульт.

Мало кто знает, но гипертония подразделяется на три стадии — ранняя, средняя и тяжелая. Говорить о полном выздоровлении можно лишь на первых этапах. Все дело в том, что при первой степени заболевания вы можете обойтись еще без лекарственных препаратов. Настоятельно рекомендуется изменить свой образ жизни и уделить внимание своему питанию. Также стоит отказаться от курения. Если вы выполните все эти шаги, то сосуды будут поддерживаться в тонусе.

А вот если давление превышает отметку 160, то значит, помочь может только медикаментозное лечение. Пациент должен соблюдать все рекомендации врача и не пропускать прием таблеток. Некоторые уверены в том, что гипертонию можно вылечить при помощи определенных курсов. Однако это неправильно. Если же специалист выписал препараты, то значит пить их надо каждый день.

Эксперты в студии программы отметили, что для лечения гипертонии не надо применять монотерапию. Эффективным может оказаться комбинирование нескольких препаратов. Не забывайте и о том, что надо перестроить и свой образ жизни. Если вы будете постоянно кушать жирную пищу, то не надо удивляться тому, что никакие таблетки вам не помогают. За счет здорового образа жизни человек может значительно сократить период лечения. Итак, давайте же более подробно поговорим о том, что надо делать, чтобы самочувствие было намного лучше.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два