Навигация > О самом главном / будь собой, В здоровом теле, Еда без вреда, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2598 от 19 октября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2598 от 19 октября 2020


Эфир передачи от 19.10.2020

О самом главном выпуск 2598 от 19 октября 2020 фотоВ последнее время все больше людей отказываются от мяса. Они уверены в том, что этот продукт питания может спровоцировать ряд заболеваний. Но так ли это? Опрос показал, что около 90% каждый день кушают мясо. Причем некоторые могут употреблять его на обед и ужин. И это тоже неправильно. Итак, предлагаем вам сегодня поговорить о том, как надо кушать мясо без вреда для здоровья.

Наверное, вы замечали, что в последнее время в еде появляются различные тенденции. Одно время все поголовно отказывались от жиров, а после начали исключать углеводы, поскольку они являлись виновниками лишнего веса. Сейчас же модно быть вегетарианцем. Конечно же, отказ от какого-либо блюда является личным выбором человека, поэтому мы не можем его осуждать. Вот только мало кто знает, что наш организм действительно нуждается в мясе и исключать его из своего рациона питания нелогично.

Что же касается спортсменов, то им мясо попросту необходимо. Причем количество белка они могут увеличивать в зависимости от интенсивности нагрузок. Ради справедливости нужно сказать и о том, что содержится белок не только в мясе. Его можно получить и из других продуктов питания, но лишь в том случае, если будет сбалансированный рацион. А вот если вы следите за своей фигурой, то вам действительно следует отказаться от жареного мяса. В этом случае подойдет вареное или запечённое.

Доктор Мясников отметил, что нам всегда надо прислушиваться к организму. Если в последнее время у вас появилась тяжесть в желудке после съеденного кусочка мяса, либо вам хочется постоянно пить, то значит, на время следует сделать перерыв. Связано это с тем, что в мясе содержится много пуринов. Во время переваривания они преобразуются в мочевую кислоту. Если вы кушаете мясо правильно, то в этом случае кислота не наносит вреда организму, а вот ее избыток может спровоцировать нарушение работы почек. А как часто вы кушаете мясо?

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два