Навигация > О самом главном / В здоровом теле, Еда без вреда, качество жизни, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2229 от 16 мая 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2229 от 16 мая 2019


Эфир передачи от 16.05.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2229 от 16 мая 2019 фотоСегодняшний выпуск посвящен теме долголетия. Наверное, каждый из нас мечтает дожить до ста лет, чтобы увидеть своих внуков и правнуков. Но, к сожалению, в последнее время люди все чаще умирают в возрасте 70 лет. Итак, давайте же поговорим о том, как нужно правильно питаться, чтобы жить долго и счастливо.

Старение является генетически запрограммированным процессом. Однако есть несколько факторов, которые могут его ускорить, либо же замедлить. Оказать влияние на данную биологическую программу вы можете лишь при помощи некоторых правил. Сергей Агапкин отмечает, что в первую очередь нужно бросить курить.

Все дело в том, что люди, которые начали курить и бросили до 30 лет, могут к своей продолжительности жизни добавить еще несколько лет. А вот если вы решили бросить до 60 лет, то прибавляется один год. После того как человек отказывается от курения, он чувствует себя намного лучше. Все дело в том, что у него улучшается кровообращение, а также проходит одышка. Избавляясь от этой вредной привычки, вы уменьшаете риск развития рака легких.

Также настоятельно рекомендуется вести активный образ жизни. Если же вы каждый день будете на свежем воздухе проводить около тридцати минут, то это тоже прибавляет два года жизни. Конечно же, бывают такие ситуации, когда у человека попросту не хватает времени на спортзал, поэтому рекомендуется с работы ходить пешком, а вот на выходных выходить на природу. Так, кстати говоря, вы сможете насытить свою кожу кислородом, и первые признаки старения не будут очевидными.

Особое внимание следует уделить и своему питанию. Обязательно обратите внимание на то, чтобы в вашем рационе были фрукты и овощи, поскольку они являются настоящим источником различных витаминов и минералов. Хочется отметить, что во многих овощах есть антиоксиданты, которые могут очистить организм от свободных радикалов, которые в дальнейшем приводят к появлению разных опухолей.

Не забывайте о том, что иногда нужно посещать врачей. Как правило, люди приходят к ним, когда у них что-то уже начинает болеть. Сергей Агапкин отмечает, что лучше ходить на прием два раза в год и сдавать все анализы, чтобы предотвратить развитие некоторых недугов. В сегодняшнем выпуске вы узнаете еще о нескольких ключевых правилах, которые помогут вам продлить свою жизнь. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два