Навигация > О самом главном / В здоровом теле, Как научиться, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2428 от 21 февраля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2428 от 21 февраля 2020


Эфир передачи от 21.02.2020

О самом главном сегодняшний выпуск 2428 от 21 февраля 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы мы поговорим о том, почему появляется учащенное сердцебиение и как надо правильно бороться с данным недугом. Сразу стоит сказать о том, что учащенное сердцебиение – это определенного рода нарушения, которые спровоцировать могут некоторые факторы. Среди них находится анемия, приступы тревоги, стресс и многое другое. Бороться с этими неприятными ощущениями можно различными способами.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что основной причиной сильного сердцебиения является плохая работа электролитов, среди которых наиболее важными считаются: кальций, натрий, магний и калий. Если их слишком мало, то это приводит к нарушениям. Настоятельно рекомендуется в этом случае сдать анализ крови, чтобы врач установил точную причину проблемы. После этого он выписывает специальные препараты, которые помогут восстановить баланс данных веществ в организме.

Во многих случаях решение этой проблемы состоит в изменении рациона питания. Настоятельно рекомендуется кушать как можно больше каш, молочных продуктов и фасоли. Из этих продуктов вы можете получить много кальция. А вот если у вас дефицит магния, то лучше отдать предпочтение орехам или вареной сои. Что же касается калия, то его вы можете найти в изюме, яблоках и бананах. В период лечения категорически запрещается употреблять алкоголь и пить много кофе. Также следует отказаться и от сахара.

Если у вас участилось сердцебиение на работе или в людном месте, то не стоит переживать. Рекомендуется выпить литр воды. Все дело в том, что обезвоживание только усугубляет данную ситуацию. Многие продукты, которые мы употребляем каждый день, уже содержат в себе влагу. Однако чтобы водный баланс был в норме, рекомендуется пить два литра воды в день. Итак, давайте же остановим свое внимание на том, как надо правильно питаться при данном недуге и какие таблетки разрешается принимать. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два