Навигация > О самом главном / Новости / О самом главном выпуск 2341 от 18 октября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2341 от 18 октября 2019

октября 18, 2019 Posted in Новости

Эфир передачи от 18.10.2019

о самом главном фотоСегодня в студии программы доктор Мясников начал ее с такой темы, как остеопороз, так как очень много женщина страдает от боли в коленях, таких женщин очень много. Если вам шестьдесят пять лет, у вас болит спина, и вы стали ниже ростом — это остеопороз. Остеопороз — это эндокринная патология, когда в результате половых эстрогенов разрушается кость. Остеопорозом страдают не только женщины, но и мужчины, около миллиона, и эта цифра постоянно растет.

Если у женщины уже есть остеопороз, и у нее были переломы, значит есть очень высокий риск того, что эти переломы могут повториться, что говорит о том, что женщине необходимо себя обезопасить. С остеопорозом очень тесно связана костная масса, это лишь подтверждает тот момент, что данная болезнь является педиатрической. Ребенок наращивает костную массу начиная с шестнадцати лет, до двадцати трех, затем он только ее теряет.

Наиболее критическая потеря костной массы начинается за год до менопаузы и целый год после. С детства предотвращает потерю костной массы — правильное питание, отсутствие курения и физические упражнения. Детям и подростком важно молоко, в котором содержится кальций и витамин Д3. Эти витамины сдержатся и в рыбе, и в печени трески, это важно для набора костной массы. Чем больше вы ее наберете, тем больше будут ваши запасы.

Помимо это болезнь может возникать из-за низкой массы тела, гормональных лекарств. Также в студию программы за советом обратилась Ирина Бутяйкина, ей 55 лет, приехала из Краснодарского края. Ирина уже на пенсии, она старается много путешествовать, она занимается своими собаками и помогает детям. Ей нравится ее жизнь, если бы у нее не было частых переломов.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два