Навигация > О самом главном / В домашних условиях, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2974 от 25 апреля 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2974 от 25 апреля 2022


Эфир передачи от 25.04.2022

О самом главном выпуск 2974 от 25 апреля 2022 фотоПо статистике около 68% российских граждан страдают от гастрита. Причем некоторые даже не знают о своем заболевании, поэтому в дальнейшем все перерастает в язву. Эксперты в студии программы отметили, что после 18 лет каждые полгода нужно посещать гастролога и сдавать необходимые анализы. Благодаря этому вы можете предотвратить развитие заболевания. Нужно сказать, что при гастрите осуществляется воспалительный процесс в нашем желудке, поэтому еда усваивается очень плохо.

Доктор Мясников рассказал о том, что чаще всего гастрит диагностируется у подростков и людей более преклонного возраста. Однако в группе риска находятся и те, кто плохо питается и любит побаловать себя фаст-фудом. У гастрита есть две формы – острая и хроническая. Если останавливать свое внимание на первой, то она проявляется в тот момент, когда заболевание прогрессирует впервые. В этом случае человек испытывает сильные боли в области желудка, а также начинается рвота.

А вот хроническая форма присутствует в жизни пациента постоянно, причем далеко не всегда дает о себе знать. Как правило, проявляется гастрит в тот момент, когда вы долго ходите голодный, либо же скушали что-то вредное. Что же касается признаков, то болезнь может заявить о себе по — разному. К основным симптомам относится резкая потеря в весе, отрыжка, неприятный запах изо рта, запоры, бессонница, ноющая боль.

Конечно же, если один из симптомов присутствует, то нужно сразу обращаться к врачу. Все дело в том, что терапия зависит от того, какой у вас тип гастрита. Если же начался острый вид, то необходимо промыть желудок и сесть на диету. Как правило, в этот момент можно обойтись без лекарственных препаратов, но в том случае, если на стенках желудка нет никаких язвочек. Однако если гастрит имеет ряд осложнений, то пациента госпитализируют.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два