Навигация > О самом главном / В домашних условиях, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2847 от 18 октября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2847 от 18 октября 2021


Эфир передачи от 18.10.2021

О самом главном выпуск 2847 от 18 октября 2021 фотоКогда же нам говорят о том, что нужно делать анестезию, то многие начинают сильно переживать. Им кажется, что наркоз очень страшен, причем ходят слухи о том, что после него можно и не проснуться. Но так ли это на самом деле? Что представляет собой анестезия? Сегодня в этом мы постараемся разобраться более подробно!

Кстати, перед выпуском наши ведущие решили провести опрос. Выяснилось, что, невзирая на все проверки и лабораторные исследования, люди все равно боятся анестезии больше, чем саму операцию. Бытует так же мнение, что врач анестезиолог-реаниматолог должен только погрузить пациента в сон, и на этом его работа закончена. Вот только это далеко не так. Эксперты в студии программы отметили, что задача врача заключается в том, что он сопровождает человека на протяжении всей операции. Прежде чем сделать человеку наркоз специалист внимательно изучает все его болезни. Ведь реакция на препарат может быть любой, поэтому нужно учитывать все риски. При необходимости врач так же может самостоятельно реанимировать человека.

Мало кто знает, что при погружении в сон особую роль играют возраст и вес. Именно поэтому анестезиолог должен знать хорошо, какие могут быть осложнения и предвидеть все наперед. Некоторые уверены в том, что жизнь пациента напрямую зависит от хирурга. Однако это далеко не так, поскольку важную роль играет и реаниматолог. Именно он может сказать, в какой момент стоит выводить человека из наркоза, ведь его самочувствие может сильно ухудшиться.

Как вы уже поняли, основная задача анестезии заключается в том, чтобы человек хорошо перенес операцию и после наркоза чувствовал себя намного лучше. Именно поэтому к выбору специалиста стоит подходить более тщательно. Ну что же, предлагаем поговорить о том, на что следует обращать свое внимание!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два