Навигация > О самом главном / Новости / О самом главном выпуск 2311 от 11 сентября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2311 от 11 сентября 2019

сентября 11, 2019 Posted in Новости

Эфир передачи от 11.09.2019

о самом главном фотоСегодня в студии программы речь пойдет о бессоннице, ведущие поделились, что бессонницей страдают около сорока двух миллионов жителей России. Бессонница может быть связана со стрессом, напряжением и даже неправильной подушкой. А также человек, который не может уснуть три ночи в неделю, а затем чувствует себя разбитым, для него это может быть сигналом довольно опасных заболеваний. Большая часть людей в студии согласились, что не могут спать нормально.

За помощью на программу обратилась Инна Сабитова, ей 52 года. Каждую ночь героиню охватывает тревога, которая не дает ей уснуть, а если она засыпает, то несколько раз за ночь просыпается, после чего ей становится трудно дышать, она сильно потеет. Часто героиня просто не может встать с постели, а затем целый день на работе чувствует себя разбитой, у нее кружится голова. В последние семь лет она может поспать не более семи часов за ночь, при этом, она не глубоко погружается в сон, а просто дремлет. В чем причина отсутствия сна у Инны, может быть это последствия какого-то заболевания?

Инна пришла в студию и рассказала о том, что даже сегодняшней ночью она очень плохо спала и просыпалась за ночь около семи раз. Инна понимает, что дефицит сна приводит к сердечно-сосудистым катастрофам, а также к онкологическим заболеваниям, поэтому очень переживает за свое здоровье. Инна в последнее время стала обращать на это внимание. Женщина пробовала различные препараты, принимала снотворное, оно усыпляло ее на несколько часов, но затем она чувствовала себя очень слабо, снижалось давление.

Для того чтобы помочь Инне в студию пришел Роман Бузунов, он является врачом — сомнологом и доктором медицинских наук.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два