О самом главном выпуск 1881 от 11 декабря 2017


Эфир передачи от 11.12.2017

О самом главном выпуск 1881 от 11 декабря 2017 фотоУ вас вредный муж? На работе проблемы? Забудьте об этом. Нервничать не стоит, ведь главное —  наше здоровье. Новый выпуск программы поможет вам его сохранить! Сегодня в студии будут обсуждать следующие темы: судороги в ногах. От чего они возникают, и в чем их причина? Сегодня подробно расскажет доктор Мясников, а также, покажет несколько упражнений, которые нужно проделывать перед сном для того, чтоб от них избавиться.

Вся правда о миоме матки. Почему она возникает у женщин, и в каком возрасте? Насколько это опасно, и каковы показания к хирургическому вмешательству? Разбираться будем в эфире программы.

Камни в почках, как избежать их появления? Почему бывает так, что УЗИ камень не показывает, а вы тем временем, кричите от боли? Нужно ли дробить камни, и удалять их хирургическим путем? Расскажет доктор Мясников.

Так, врач отмечает, что такая проблема, как судороги в ногах — появляется у каждого третьего жителя нашей страны. С возрастом проблема только ухудшается. Считается, что к 50 годам, каждый второй россиянин столкнулся с этим заболеванием. Судороги ног — это, как правило, схваткообразные боли, которые возникают с периодичностью в икрах. Если человек начинает двигать ногой, боль проходит, но тем не менее, она спать не дает. И в итоге, пациент может ворочаться от боли всю ночь.

Судороги, как правило, встречаются у людей с избыточным весом, либо у тех, кто ходит в неудобной обуви. В повседневной жизни, сталкиваясь с этой проблемой, пациент начинает выяснять, что за этим стоит? Каков диагноз? Он ищет симптомы в интернете, а затем, не зная причины, бежит в аптеку и закупается кальцием для того, чтоб исправить ситуацию. В тоже время, частенько причина — совсем другая — недостаток железа в организме. А следующий этап — развитие анемии. Таким образом, таблетки с кальцием здесь совершенно бесполезны, а человек, занимаясь самолечением, делает себе только хуже.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два