О самом главном выпуск 1958 от 11 апреля 2018


Эфир передачи от 11.04.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 1958 от 11 апреля 2018 фотоНовый день, середина недели, и новый выпуск программы сегодня в студии. В рамках программы «О самом главном» телеведущие будут поднимать к обсуждению следующие вопросы: продукты питания, которые вредны для нашего здоровья. В частности, сардельки на завтрак! Что это за продукт, можно ли назвать его мясным, или же, от мяса там только название?
Сегодня в студии профессиональный врач — диетолог, который рассказывает: в первую очередь, сардельки не полезны для нашей пищеварительной системы. Это — не мясо, это отходы от мясного производства с добавками, наполнителями и ароматизаторами, для того, чтоб они выглядели как полезный и вкусный продукт. Кроме того, сардельки в чистом виде, опасны. К примеру, таким заболеванием как листериоз. Сарделька — полуфабрикат, который обязательно нуждается в термической обработке. В ней же, может содержаться и другая инфекция — стафилококк. Поэтому, только отварив данный продукт, вы сможете обезопасить себя от болезнетворных бактерий. Медики советуют их обязательно варить, причем не менее пять минут, для того, чтоб все бактерии исчезли.

Какие сардельки самые безопасные для здоровья? Эксперт рассказывает: обратите внимание на продукт, который вы берете в магазине. Он должен быть розового цвета (если он — серого цвета, это говорит о том, что в продукте много добавок), узнайте информацию о самом производителе сарделек, желательно проверять в интернете, насколько часто он проходит сертификат качества и проверку, и какая у него репутация на рынке. А главное — покупайте только те сардельки, у которых на упаковке значится категория А, так есть хоть какая-то надежда на то, что в продукте будет содержаться мясо.

Рубрика «Спроси у доктора» сегодня пойдет на такую тему как геморрой. Заболевание очень частое. И очень редко люди обращаются с ним к врачу. Какие упражнения негативно влияют на течение данного заболевания? Медик Агапкин отвечает: все заболевания, которые связаны с «натуживанием». В частности — поезда на велосипеде. Кроме того, есть упражнения из разряда физиотерапии, которые помогут быстро снять и воспаление и отек. Сегодня в студии врачи их наглядно продемонстрируют.

Проблемы со зрением. Они бывают у всех. И разумеется, каждый из нас считает, что он сам знает, как лечить свои глаза. В частности, в народе гуляет несколько мифов, в которые люди верят, но которые, не всегда являются правдой. Сегодня в студии телеведущие озвучат основные из них. Первый миф — морковь полезна для глаз, и она может помочь сохранить зрение. Правда это или нет?

Также, мы узнаем правду, относительно остальных мифов, связанных с нашими глазами, в частности: правда ли, что защитный экран на компьютере защищает зрение от напряжения? Правда ли, что солнцезащитные очки способны защищать наше зрение от солнца? И какие очки нужно покупать: стеклянные или пластмассовые?

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два