| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2279 от 29 июля 2019


Эфир передачи от 29.07.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2279 от 29 июля 2019 фотоВ сегодняшнем выпуске программы речь пойдет о сезонной аллергии. Появляется она, как правило, на пыльцу растений, а также может сопровождаться приступами удушья и кашлем. Связано это с тем, что когда пыльца растений попадает на нашу слизистую оболочку глаза, либо же носа, то организмом она воспринимается как чужеродное тело. В ответ на это и ухудшается самочувствие человека. Доктор Мясников отмечает, что развитие поллиноза спровоцировать может и один вид растения. Кстати говоря, у таких людей может появиться пищевая аллергия на некоторые виды продуктов.

К основным симптомам данного недуга относится сильная заложенность носа, сложность в потреблении пищи, зуд, кашель, чихание, а также покраснение глаз. Нередко у людей появляется еще затруднение дыхания, которое может перерастать в удушье. Сопровождаться может сезонная аллергия бессонницей и сильной раздражительностью.

Перед тем, как врач назначает комплексное лечение, человек должен пройти обследование, чтобы понять, на что именно у него аллергия. Для этого необходимо провести цитологическое исследование выделений из носа, а также взять кожные пробы. После всего этого тестирования становится ясно, на что появляется аллергия.

Во время лечения настоятельно рекомендуется исключить контакт больного с аллергеном. Не забывайте и о том, что каждый день нужно убираться в комнате и протирать пыль, поскольку она также может спровоцировать аллергическую реакцию. Суть медикаментозного лечения состоит в том, что больной должен на протяжении нескольких недель принимать антигистаминные лекарственные препараты. Когда же наступает период ремиссии, то назначается аллерген – специфическая иммунотерапия.

Доктор Мясников отмечает, что может также начаться и осложнение, если вовремя не заняться лечением. Сюда относится конъюнктивит и анафилактический шок, у которого может быть летальный исход.

Настоятельно рекомендуется в период лечения избавиться от раздражителей – химические вещества, шерсть животных, а также дым сигарет. Когда же начинается цветение растений, на которые у вас аллергия, срочно начинайте пить лекарственные препараты, чтобы самочувствие не ухудшилось. Итак, более подробно об этом расскажут эксперты в студии программы. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два