| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2259 от 01 июля 2019


Эфир передачи от 01.07.2019

О самом главном выпуск 2259 от 01 июля 2019 фотоКаждый из нас мечтает о красивом и стройном теле. Некоторые постоянно сидят на различных диетах, в то время как другие проводят много времени в спортзале. Однако бывает такое, что вес никак не меняется. Люди понять не могут в чем дело, и начинают максимально сильно ограничивать себя в питании. Вот только так делать не нужно! Доктор Мясников отмечает, что есть несколько заболеваний, которые мешают вам похудеть. Поэтому настоятельно рекомендуется сначала выявить причину, а после уже усердно добиваться того, чтобы сбросить несколько лишних килограммов.

Эксперты рассказывают, что если никак не получается похудеть, значит, произошли нарушения гормонального фона. Причем связаны они могут быть с разными органами. Так, например, проблемы щитовидной железы негативным образом сказываются на вашем весе. Во-первых, человек в первые месяцы набирает очень много, а во-вторых, даже ограничение в питании не позволяет ему похудеть.

Заболевания надпочечников также находятся в списке тех недугов, при которых человек страдает от избыточной массы тела. Хочется отметить, что при этом заболевании вырабатывается много кортизола. В результате этого человек очень быстро поправляется. Настоятельно рекомендуется сразу обращаться к врачу, поскольку в дальнейшем может появиться аденома.

Нередко представительницы прекрасного пола поправляются из-за гинекологических проблем. Они могут быть связаны с тем, что вырабатывается слишком много гормонов. В этом случае настоятельно рекомендуется пройти гормональную терапию, а также посетить гинеколога. Не стоит заниматься самолечением, либо же начинать пить противозачаточные таблетки без консультации у лечащего врача!

Нужно понимать, что при разных заболеваниях жир может распределяться по – разному в нашем в организме. Если же у вас появилось много жира на животе и ногах, то, скорее всего, имеется абдоминальный тип ожирения. В данном случае глюкоза не способна полностью попасть в клетку и остается в крови. В результате этого поджелудочная железа начинает вырабатывать много инсулина. В совокупности все это влияет на откладывание жира.

А вот если у вас имеются заболевания надпочечников, то жир появляется исключительно на бедрах. Что же касается жира на руках и лице, то, скорее всего, имеются проблемы с щитовидной железой. В сегодняшнем выпуске программы эксперты более подробно расскажут о том, как нужно правильно следить за весом, а также когда стоит обращаться к врачу.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два