О самом главном выпуск 2132 от 19 декабря 2018


Эфир передачи от 19.12.2018

О самом главном выпуск 2132 от 19 декабря 2018 фотоКорица является непросто вкусной специей, которую добавляют в кофе, либо чай. Это такой продукт, который способен укрепить антиоксидантную систему организма, а также может убить множество вредных бактерий. Противовоспалительные свойства корицы помогают устранить сильные головные боли, а также избавляют от чувства скованности мышц.
Мало кто знает, но именно корица борется с инфекциями мочевых путей, кариесом и болезней десен. Давайте сегодня более подробно поговорим о том, почему необходимо включать в свой рацион питания этот продукт.

В корице содержится много коричного альдегида, который имеет противовоспалительные свойства. Исследования показали, что хронические воспаления могут спровоцировать развитие болезни Альцгеймера, менингит, а также рассеянный склероз. Люди, которые очень часто пьют кофе с корицей, менее склонны к данным заболеваниям. Дополнить действие корицы может куркума, имбирь и чеснок.

Кстати говоря, корица может и стимулировать работу мозга. Если вы будете кушать корицу, то спустя время у вас улучшится память и зрительно-моторная реакция. Запах корицы может способствовать увеличению когнитивной функции намного лучше, нежели мята.

Благодаря корице можно снизить концентрацию глюкозы. Поэтому люди, у которых проблемы с лишним весом, особое внимание должны уделить этой специи. Корица регулирует реакцию на глюкозу, в результате чего человек не чувствует постоянного чувства голода.

Если у вас имеются сильные боли в горле, то настоятельно рекомендуется замочить корицу в воде на несколько часов. В результате у вас будет коричная вода, в которой много водорастворимых волокон. Именно такой раствор сможет успокоить раздраженное горло. В связи с тем, что этот продукт обладает антибактериальными свойствами, то он помогает намного быстрее бороться с инфекцией, увеличивая приток крови. В некоторых странах корицу используют для лечения гриппа и простуды.

Как уже говорилось ранее, то в корице содержится много коричного альдегида, который способен подавить развитие раковых клеток в печени и толстой кишке. Помимо этого в корице содержится много клетчатки, кальция и марганца. Люди, страдающие от сахарного диабета второго типа, в обязательном порядке должны включить в свой рацион питания корицу. Все дело в том, что корица повышает метаболизм глюкозы в несколько раз, поэтому человек может регулировать свой сахар. В сегодняшнем выпуске Сергей Агапкин вместе с приглашенным экспертом более подробно расскажет о пользе корицы, а также других продуктов. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два