Навигация > О самом главном / В здоровом теле, ваши эмоции, врачи, как похудеть, Новости, О самом главном 2018, статьи / О самом главном выпуск 2111 от 20 ноября 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2111 от 20 ноября 2018


Эфир передачи от 20.11.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 2111 от 20 ноября 2018 фотоКаждая женщина мечтает о красивой и подтянутой фигуре. Некоторые худеют для того, чтобы привлечь внимание мужчин, а некоторые, чтобы забеременеть. В связи с этим женщины садятся на различные диеты и вечерами пропадают в спортзале. Врачи отмечают, что многие почему-то сами устанавливают диету и придерживаются ее, не посоветовавшись с диетологом. А это, как правило, наносит сильный удар по организму. Ведь женщины выбирают те диеты, с помощью которых за неделю можно спросить несколько кг.

Врач-диетолог Елена Байкова отмечает, что худеть резко категорически нельзя. Все дело в том, что когда закончится такая диета, то есть вероятность, что девушка может сорваться и набрать еще больше. Поэтому к похудению стоит подходить очень рационально.

К сожалению, изнурительные диеты негативно сказываются не только на здоровье, но и на психике женщины. Это связано с тем, что когда человек голоден, то он становится очень раздражительным и агрессивным. И под горячую руку часто попадают родные и близкие люди.

Психологи отмечают, что организм всегда хочет быть сытым и если он чего-то не получает, то мозг начинает реагировать и подавать сигналы тревоги. Впоследствии может появиться и «эмоциональный голод». Все происходит, потому что в организме отсутствует гормон радости – серотонин. И если женщина постоянно сидит на диете, то она становится очень грустной и может появиться даже депрессия. Кстати говоря, порой, это приводит к проблемам с сердцем и эндокринным заболеваниям.

Проблемы с психикой могут усугубляться, если дама отказывается от некоторых элементов питания. В данном случае речь идет об углеводах. Некоторые почему-то уверены, что их нельзя кушать, ограничивая себя в сладостях и крупах. Вот только диетологи отмечают, что это неправильно! Даже при похудении можно кушать сладкое, но лишь в умеренных количествах и с утра. Ведь в течение дня все углеводы выводятся из организма, не откладываясь в жировых складках.

К сожалению, данные ограничения могут негативно сказаться и на работе мозга. В связи с этим человек будет плохо понимать, что от него хотят. Поэтому проблемы могут появиться не только в семье, но и на работе. Ведь женщина будет плохо ее выполнять из-за низкой работоспособности.

В последнее время большой популярностью пользуются, так называемые «монодиеты». Это когда человек отдает предпочтение лишь одному продукту или же переходит на сыроедение. Диетологи говорят, что такие диеты очень опасны для здоровья. Ведь если долгое время сидеть только на кефирной диете, то организм начинает постепенно ослабевать, теряя кальций и все необходимые витамины. Более подробно о том, как нужно правильно худеть расскажет врач- диетолог Елена Байкова. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два