О самом главном выпуск 2101 от 06 ноября 2018


Эфир передачи от 06.11.2018

О самом главном выпуск 2101 от 06 ноября 2018 фотоНаверное, многие замечали, что лишние килограммы, в первую очередь, появляются на животе. Некоторые воспринимают это как недостаток фигуры, вот только врачи говорят, что жировые отложения являются симптомом большого количества заболеваний.

Итак, почему же все-таки во время набора веса начинает расти живот? Ученые отмечают, что в данном случае жир начинает откладываться в подкожной прослойке и в виде висцерального накопления. Кстати говоря, в связи с тем, что количество жировой ткани может с возрастом видоизменяться, то у людей после 45 лет начинает увеличиваться живот. Причем касается это и стройных людей. В этом случае речь уже идет о внутреннем жире, который накапливается со временем.

Вообще жировая ткань должна быть не меньше 11%. Именно жиры выполняют множество задач, без которых сложно представить нормальную жизнедеятельность. Самым основным является запас энергии, которая расходуется, порой, в критических ситуациях. Помимо этого, жир отвечает за метаболизм и выработку гормонов. Не зря говорят о том, что полные люди меньше мерзнут зимой. И это правда!

Давайте поговорим об абдоминальном ожирении. Все дело в том, что появиться оно может как у мужчин, так и женщин. Специалисты отмечают, что абдоминальное ожирение связано с нарушениями обмена веществ. Если на животе появляется очень много жира, то этому необходимо уделить уже особое внимание. В данном случае дело уже касается и здоровья, а не только эстетики. Появление висцерального жира может мешать работе внутренних органов. Они постепенно сдавливаются и могут происходить воспалительные процессы. Сюда относятся заболевания мочевого пузыря, яичников и поджелудочной.

Что касается метаболического синдрома, то сюда относится атеросклероз сосудов и повышение холестерина. Мало кто знает, но лишний вес также сказывается на уровне сахара в крови, поэтому, если не следить за ним, то может появиться сахарный диабет.

Буквально недавно учеными было доказано, что висцеральные жиры могут негативно воздействовать на работу мозга. Для того чтобы быть здоровым и избежать многих заболеваний необходимо особое внимание уделить своему питанию. Нужно исключить жирные и соленые продукты, копчёности, фаст-фуд. Помимо этого нужно заниматься спортом, так как обычная диета не сможет самостоятельно справиться с жиром на животе. Необходимо делать как можно больше упражнений на пресс и спину. В сегодняшнем выпуске доктор Мясников расскажет о том, как можно избавиться от жира на животе, а также предотвратить его появление. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два