О самом главном выпуск 2168 от 15 февраля 2019


Эфир передачи от 15.02.2019

О самом главном выпуск 2168 от 15 февраля 2019 фотоКогда человек хочет сбросить несколько лишних килограммов, то он почему-то отказывается от жирной пищи. Ходят слухи о том, что жиры очень вредны для организма, поэтому от них нужно срочно отказываться. Вот только доктор Мясников говорит о том, что это неправда. Давайте же сегодня попробуем развеять данный миф.

Жиры – это специальные соединения, которые состоят из глицерина и кислот. Данные жиры считаются главной составляющей питания многих клеток. Несмотря на то, что некоторые жирные продукты действительно вредны, есть несколько жирных кислот, которые крайне важны для организма. Поэтому настоятельно рекомендуется изучить какие жиры все-таки можно, а вот от каких следует отказаться.

Выделяют два вида жирных кислот: насыщенные и ненасыщенные. Если говорить о первой категории, то данные жиры имеют много соединений углерода. Проще говоря, такой жир очень быстро соединяется между собой и организм не может быстро его переваривать. В результате этого у человека появляется жировая прослойка и лишний вес. Такие жиры в своем составе имеет свинина, еда быстрого приготовления, молочные продукты, а также масло.

Специалисты отмечают, что к насыщенным жирам относятся еще и растительные жиры. То есть это может быть кокосовое масло. Если же употреблять его в большом количестве, то можно нанести существенный вред своему организму. Люди, которые хотят похудеть, должны отказаться от употребления данных продуктов.

Что же касается ненасыщенных жирных кислот, то такие кислоты не содержат в своем составе много углерода. Если вы хотите получить лишь пользу, то рекомендуется кушать продукты в небольшом количестве. Ненасыщенные жирные кислоты могут благотворно воздействовать на эндокринную систему, а также улучшают качество волос и кожи. Мало кто знает, но такие жиры хорошо сказываются на метаболизме, поэтому человек может быстрее похудеть. Настоятельно рекомендуется в свой рацион питания включить рыбу, орехи, оливковое масло, а также куриное мясо.

Конечно же, избыток жиров негативно сказывается на здоровье, но и недостаток тоже может повлиять на самочувствие. Диетологи отмечают, что в день человек должен потреблять около 20% жиров. Если вы правильно составите свое меню, то сможете не только скинуть несколько килограммов, но и улучшите здоровье. Более подробно об этом расскажет доктор Мясников, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два