| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2735 от 12 мая 2021


Эфир передачи от 12.05.2021

О самом главном выпуск 2735 от 12 мая 2021 фотоВсе мы знаем о том, что пить кисломолочные продукты очень полезно. Причем, многие рекомендуют делать это каждый день, поскольку можно не только улучшить самочувствие, но и укрепить иммунитет. Однако, что лучше выбрать – йогурт, кефир или ряженку? Если же вы стоите перед выбором, то сегодняшний выпуск программы поможет вам в этом разобраться!

Сразу стоит сказать о том, что в кисломолочных продуктах содержится много бактерий. Их преимущество заключается в том, что они прекрасно воздействуют на кишечник и очищают наш организм. В последнее время большой популярностью пользуется йогурт, поскольку он быстро усваивается, да еще и очень вкусный. Однако настоятельно не рекомендуется употреблять его людям, у которых есть аллергия на молочный сахар. Стоит понимать, что разница между йогуртом и кефиром все-таки есть.

И в данном случае речь идет о вкусе. Кефир может быть чуть-чуть кисловатым, а порой и вовсе бывает газированным. Что же касается йогурта, то у него нежный вкус и густая консистенция. Невзирая на то, что данные продукты делают из молока, то процесс приготовления имеет ряд различный.

Пожалуй, самая основная разница заключается в закваске. Кефирный грибок применяется для кефира. Именно он благотворно сказывается на восстановлении микрофлоры. Скорее всего, поэтому кефир настоятельно рекомендуют пить людям после лечения антибиотиками. Что же касается йогурта, то в него добавляется две бактерии. Они помогают очистить организм от всех токсинов. Как вы уже поняли и то, и то очень полезно. Особую роль играет, для чего именно вы пьете напиток.

И чтобы не ошибиться с выбором настоятельно рекомендуем обращать внимание на состав. Бактерий в кефире должно быть около 100 КОЕ. Благодаря этому вы сможете употреблять данный напиток вместе с мюсли или сухофруктами.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два