Навигация > О самом главном / Новости, О самом главном 2018, статьи / О самом главном выпуск 2069 от 21 сентября 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2069 от 21 сентября 2018

сентября 21, 2018 Posted in Новости, О самом главном 2018, статьи

Эфир передачи от 21.09.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 2069 от 21 сентября 2018 фотоМногие очень часто слышат о том, что кашу нужно кушать на завтрак и желательно на ужин. Конечно же, не всегда получается это сделать, а некоторые и вовсе не любят различные каши, поэтому отдают предпочтение макаронным изделиям или картошке. Диетологи настоятельно рекомендуют несколько раз в неделю кушать крупы. В данном случае не говорится о хлопьях быстрого приготовления, поскольку они в своем составе не имеют никакой пользы. Однако очень удобны в приготовление, поэтому большинство людей приобретают именно их.

Специалисты отмечают, что необходимо кушать цельнозерновые крупы. Все дело в том, что они не подвергаются обработке и сохраняют все необходимые свойства, которые нужны нашему организму. Как правило, каши из цельного зерна богаты клетчаткой, витаминами группы В, Е, железом, кальцием, цинком, магнием, натрием, калием, медью. Такие каши позволяют нормализовать высокое давления, полезны для профилактики различных заболеваний сердца и диабета, замедляют процесс старения, повышают стрессоустойчивость, а также улучшают пищеварение. Относятся к цельнозерновым продуктам как крупы, так и пшеничные слайсы, хлеб. Если вы включите в свой рацион все данные каши, то ваше самочувствие спустя несколько дней может значительно улучшиться.

Ни для кого не секрет, что каши обладают большим набором полезных свойств и веществ. Самой полезной считается гречка. Все дело в том, что она в своем составе имеет белок, который очень хорошо усваивается в организме. В гречке есть кальций, железо и магний. Врачи отмечают, что именно гречка может стать хорошим профилактическим средством от различных болезней сердца и гипертонии. Также полезно кушать гречку во время болезней печени и проблем с пищеварением.

Что касается овсянки, то ее необходимо кушать с утра. Это связано с тем, что в ней есть много селена, калия и клетчатки. Поэтому она может очень быстро насытить ваш организм всеми необходимыми элементами и придать сил на весь день. Овсянку нужно кушать людям, которые страдают от аллергии, повышенного давления и холестерина. Диетологи отмечают, что необходимо овсяную кашу включить в свой рацион питания людям, страдающим от сильного ожирения.

Многие отмечают, что желательно раз в неделю кушать пшенку. Все дело в том, что она имеет в своем составе цинк, медь, марганец, кальций и магний. А периодическое ее употребление хорошо влияет на сосуды, сердце и зубы. Более подробно о том, какие каши еще полезны для нашего организма, расскажет доктор мясников в сегодняшнем выпуске:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два