Навигация > О самом главном / ваши эмоции, Игры разума, Новости, О самом главном 2019, статьи, Тема дня / О самом главном выпуск 2308 от 06 сентября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2308 от 06 сентября 2019


Эфир передачи от 06.09.2019

О самом главном выпуск 2308 от 06 сентября 2019 фотоКогда же на улице очень жарко, то наши кровеносные сосуды начинают резко реагировать на высокую температуру воздуха. В результате этого отток крови может замедляться. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим о том, какие же признаки имеет варикоз и на что в первую очередь нужно обращать внимание, чтобы данный недуг не прогрессировал.

По словам доктора Мясникова, первоначально появляется сильная боль в ногах и отечность. Конечно же, с этим очень часто сталкиваются люди, которые слишком много ходили, либо же долго сидели на одном месте. Но вот если на ногах появились синеватые звездочки, то срочно нужно обратиться за помощью к врачу, поскольку это является первым симптомом того, что появился варикоз.

Итак, спровоцировать появление данного недуга может долгое стояние, либо же сидение в неудобной позе. Известно, что от варикоза, как правило, страдают представительницы прекрасного пола. В данном случае особую роль в развитии этого заболевания играет наследственность, проблемы с лишним весом, а также длительное хождение на каблуках.

Доктор Мяскников отмечает, что лучшей профилактикой варикоза является правильное питание и хороший режим сна. Мало кто знает, но овощи и фрукты, в которых содержится много антиоксидантов, могут нормализовать работу печени. В результате этого ваша кровь не застаивается. Не забывайте и о том, что нужно постоянно опорожнять кишечник. По словам экспертов, профилактика запоров является прекрасной профилактикой варикоза.

Не стоит забывать и о том, что отдых тоже благотворно сказывается на вашем здоровье. Женщинам нужно намного больше времени, чтобы прийти в себя после тяжелого рабочего дня. Если же вы целый день провели на ногах, то после прихода домой настоятельно рекомендуется полежать чуть-чуть на диване, приподняв свои ноги. А вот если боли становятся интенсивными, и вы понимаете, что вам больно даже стоять, то желательно сделать теплую ванночку для ног.

Для профилактики варикоза также желательно пить как можно больше воды. Если же вы не будете этого делать и много времени простоите на солнце, то ваша кровь станет густой. А вот если вы любите плавать, то о варикозе можете позабыть. Все дело в том, что во время плавания ваши ноги находятся в горизонтальном положении, плюс ко всему они постоянно в движении. Итак, более подробно об этом расскажут эксперты в студии программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два