Навигация > О самом главном / Новости, О самом главном 2020, статьи, Тема дня, Уголок педиатра / О самом главном выпуск 2474 от 28 апреля 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2474 от 28 апреля 2020


Эфир передачи от 28.04.2020

О самом главном выпуск 2474 от 28 апреля 2020 фотоВ сегодняшнем выпуске программы речь пойдет о том, почему гемоглобин становится низким, а также на какие симптомы анемии следует обращать свое внимание. Эксперты в студии отметили, что гемоглобин является железосодержащим белком, который появляется в эритроцитах и может обеспечить доступ кислорода ко многим тканям. Помимо этого он может выводить углекислый газ из тканей. А вот когда у человека пониженный гемоглобин, то это говорит о том, что в организме очень мало кислорода.

По статистике с данным недугом все чаще сталкиваются представительницы прекрасного пола. Человек не всегда может самостоятельно понять понижен ли у него гемоглобин, либо же нет. Однако бывает такое, что происходит частое нарушение работоспособности, а также он раз в два месяца может заболевать простудой.

Отметим, что низкий уровень гемоглобина негативно сказывается и на иммунной системе человека. В данном случае он быстрее утомляется, а также может появиться учащенное сердцебиение. Гостья программы рассказала о том, что при низком гемоглобине у нее появляется звон в ушах, а также темнеет в глаза. Такое действительно может быть, но лишь в том случае, если гемоглобин понижен на протяжении долгого времени.

Кстати говоря, определить уровень гемоглобина можно и в домашних условиях. Для этого надо внимательно посмотреть на себя в зеркало. Если же имеются заеды в уголках рта, а также плохо заживают ранки, то срочно обратитесь к врачу. Женщин должно насторожить и то, что у них ухудшилось состояние волос.

Когда же у мужчин снижается гемоглобин, то это может привести к потенции. Настоятельно рекомендуется сдавать кровь на анемию раз в полгода. Женщины в период менопаузы также должны придерживаться этого совета, поскольку в дальнейшем могут начаться проблемы с гормональным фоном.

Спровоцировать пониженный гемоглобин может неправильное питание, беременность, депрессия, нервозное состояние, а также злоупотребление алкоголем. Не забывайте о том, что некоторые виды антибиотиков также могут привести к развитию этого недуга. Примечательно то, что низкий гемоглобин есть практически у всех вегетарианцев. Итак, давайте же более подробно поговорим об этом.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два