Навигация > О самом главном / Новости, О самом главном 2018, статьи / О самом главном выпуск 2051 от 28 августа 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2051 от 28 августа 2018


Эфир передачи от 28.08.2018

О самом главном выпуск 2051 от 28 августа 2018 фотоМало кто знает о том, что сильная утомляемость, сонливость, частые головные боли и головокружение являются признаками густой крови. Врачи утверждают, что вязкая кровь считается серьезным сигналом организма о том, что в нем происходят воспалительные процессы. Когда кровь сгущается, то может замедляться капиллярный кровоток, следовательно, образуются застойные явления. В данном случае может быть кислородное голодание организма, от чего и пострадают все органы и системы. Из-за густой крови может появиться тромб, инсульт или инфаркт.

Врачи отмечают, что вязкость крови может быть вызвана абсолютно разными причинами. Во-первых, это может быть отсутствие или нехватка активных пищевых ферментов. То есть еда может расщепляться неправильно, из-за чего и загрязняется кровь продуктами распада. Нужно следить за тем, что вы кушаете и даже пьете. Оказывается, вода плохого качества тоже влияет на кровь. Нужно убрать из рациона хлорированную и газированную воду.

Если у вас есть проблемы с печенью, то необходимо раз в два месяца сдавать анализ крови на свертываемость. Все дело в том, что иногда печень не успевает справиться со всеми нагрузками из-за отсутствия витаминов и минералов, которые поставляют ей все необходимые ферменты. Это в дальнейшем может привести к модификации химического состава плазмы, возможно, и к увеличению вязкости. Когда вы кушаете копченые, мясные или соленые продукты, вы должны помнить что для печени это повешенная нагрузка. Желательно включить в свой рацион свежие фрукты и овощи. Если же вы живите в районе, где не очень благоприятная экология, то нужно каждый день гулять в лесу или парке.

Нужно отметить, что несколько десятилетий назад у молодого поколения кровь была более жидкой. Это связано с тем, что тогда были только натуральные продукты, да и экология была получше. А сейчас многие вместе с пищей употребляют большое количество химии, которая пагубно сказывается на здоровье человека в целом.

Если вы не хотите идти сдавать анализы из-за отсутствия времени, а вот понять какая у вас кровь хочется побыстрее. То рекомендуется обратить внимание на некоторые признаки. Если у вас постоянно болит голова, ощущается ноющая боль в руках, сухая кожа, периодическая отдышка, болит сердце, а также ноги всегда холодные, то это значит, что кровь у вас уже сгустилась. Поэтому желательно сразу же обращаться за помощью к врачу, иначе могут образоваться тромбы, которые приведут к плачевным последствиям.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два