О самом главном выпуск 2113 от 22 ноября 2018


Эфир передачи от 22.11.2018

О самом главном выпуск 2113 от 22 ноября 2018 фотоЕсли после приема пищи вы чувствуете дискомфорт в желудке, то настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к специалисту. Все дело в том, что у вас может появиться гастрит. Данное заболевание появляется, когда воспаляются слизистые стенки желудка. Из-за этого человек может чувствовать постоянную усталость, раздражение и недомогание.

Бывает гастрит двух форм – острая и хроническая. Появиться острое заболевание может совершенно в любое время, причем произойдет это внезапно. В связи с чем человек ошибочно может полагать, что у него появился аппендицит. Однако если вы прошли курс лечения, но не проверились повторно у доктора или же продолжаете кушать нездоровую пищу, то в дальнейшем у вас все это может перерасти в хроническую форму. Специалисты отмечают, что если вовремя не заняться лечением, то спустя время может появиться язва.

Итак, существует несколько основных факторов, которые способны спровоцировать появление гастрита. К самому первому относится неправильное питание. Очень часто от гастрита страдают люди, которые любят кушать острые или соленые продукты, отказываясь от бульонов и завтраков. В силу своей занятости не каждый человек может позволить себе кушать три раза в день, а то и больше. Поэтому вместо горячих блюд они обедают сухими бутербродами или булочками, а это, в свою очередь, негативно воздействует на желудочно –кишечный тракт.

Гастрологи говорят о том, что необходимо из своего рациона питания исключить сильно сладкую, жирную и соленую пищу, газированные напитки и фаст-фуд. Во время перекусов стоит отдавать предпочтение таким фруктам, как яблоко, банан, виноград.

Для профилактики желательно кушать молочные продукты. Все дело в том, что в них содержатся вещества, которые способны нейтрализовать воздействие желудочного сока на всю слизистую. Тем самым предотвращается изжога.

К еще одной основной причине появления гастрита относятся инфекции полости рта. То есть это может быть кариес или же воспаленное горло. Поэтому перед тем как бежать к гастрологу, необходимо устранить первоначальную причину. Чтобы избежать подобных заболеваний нужно раз в полгода посещать стоматолога и по возможности делать чистку зубов.

Мало кто знает, но заболевания желудочно-кишечного тракта и прием антибиотиков тоже могут негативно воздействовать на работу желудка. Специалисты отмечают, что не стоит самостоятельно назначать себе лекарство. Все дело в том, что пытаясь избавиться от одного заболевания, вы можете существенно навредить другим органом. Все препараты должен выписывать лечащий врач, учитывая имеющиеся заболевания у пациента. Ну и, конечно же, спровоцировать появление гастрита может курение и злоупотребление алкоголем. Более подробно об этом расскажет Сергей Агапкин в новом выпуске программы. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два