Навигация > О самом главном / Новости, О самом главном 2018, статьи / О самом главном выпуск 2049 от 24 августа 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2049 от 24 августа 2018


Эфир передачи от 24.08.2018

О самом главном выпуск 2049 от 24 августа 2018 фотоМногие врачи утверждают, что стопы являются очень важным аспектом человеческого организма. Можно даже сказать, что стопы – «зеркало организма». Это связано с тем, что на ногах имеются рефлекторные точки некоторых органов, которые могут говорить о том, что некоторые органы в нашем организме нуждаются в лечении.

Очень часто многие слышали о том, что если ноги замерзли, то значит, человек может заболеть простудой. И неспроста данное утверждение бытует в народе. Все дело в том, что пальцев ног взаимосвязаны с гайморовыми пазухами. Поэтому мокрые ноги могут спровоцировать насморк и головную боль. Причем врачи утверждают, что взрослые люди редко заболевают так, поскольку у них уже окрепла иммунная система, а вот маленькие дети спустя пару часов могут почувствовать недомогание.

Если вы заметили, что у вас большой палец искривлён, либо начинает врастать ноготь, то значит у вас проблемы с головным мозгом или мозжечком. Все дело в том, что именно этот палец напрямую связан с головой. И если есть определенные недомогания, либо пропадает память, значит все дело в больном пальце.

Врачи рассказывают, что люди, у которых проблемы с сердцем, начинают хромать на левую ногу. Причем, сначала это может проявляться не так ярко, а вот спустя время хромата становится сильнее. Это говорит о том, что произошло нарушение ритма сердечных сокращений. В таком случае нужно сразу обращаться за помощью к специалисту, чтобы болезнь не прогрессировала.

Многие утверждают, что спорт — это жизнь. И неспроста. Все дело в том, что когда человек мало ходит, то это расслабляюще действует на некоторые зоны. Подвергаются опасности почки и селезенка. А регулярная нагрузка может держать в тонусе данные зоны.

Оказывается, на ногах находится и зона яичников. Врачи отмечают, что женщины очень часто сталкиваются с тем, что перед «ноющей» болью внизу живота, им тяжело наступать на пятку правой или левой ноги. Врачи рассказывают, что эта боль представительниц прекрасного пола предупреждает, что у них начинает появляться такое заболевание, как однексит.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два