Навигация > О самом главном / Вперед за здоровьем, Новости, О самом главном 2018, статьи / О самом главном выпуск 2095 от 29 октября 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2095 от 29 октября 2018


Эфир передачи от 29.10.2018

О самом главном выпуск 2095 от 29 октября 2018 фотоИнсульт является главной причиной инвалидности и повышенной смертности среди людей, которым за 50 лет. Появиться данный недуг может, когда погибают клетки головного мозга из-за плохого кровообращения. По статистике около 70% инсультов были связаны с закупоркой артерии.

Встречается еще ТИА. В народе его называют «мини-инсультом». В данном случае происходит временное нарушение кровообращения. Основное отличие между ТИА и инсультом заключается в продолжительности. Длиться ТИА может от часа до 24 часов. По последним данным от инсульта умерло 20% мужчин и 29% женщин.

К основным факторам, которые увеличивают риск развития данного недуга, относится возраст, наследственность, долгое курение, высокое артериальное давление, ожирение, плохая физическая активность, заболевания сердца, сахарный диабет, а также гипертрофия. Появиться инсульт может у людей в возрасте 60 лет и у тех, кто перенес инфаркт миокарда.

Если имеется хотя бы один из факторов риска, то необходимо сразу обратиться к врачу и проконсультироваться у него, как можно избежать инсульта. В данном случае специалист дает определенные рекомендации, пренебрегать которыми нельзя.

Если же у вас появилась сильная головная боль, ухудшилось зрение, сильно ослабли мышцы рук и лица, а также изменилась походка, то это все говорит о том, что у вас развивается инсульт. В данном случае сразу же нужно вызвать скорую помощь и рассказать обо всех симптомах. Срочная госпитализация может помочь избежать инсульта.

Для того чтобы прожить дольше и быть здоровым необходимо изменить свой образ жизни. Кардиологи настоятельно рекомендуют отказаться от курения и алкогольных напитков. Помимо этого нужно уделить особое внимание питанию. Следует исключить из рациона сильно жирную еду, фаст-фуд, соленые продукты. Лучше всего отдавать предпочтение фруктам, овощам, еде с небольшим содержанием животного жира. Раз в месяц рекомендуется проверять холестерин в крови и сдавать кардиограмму. Каждый день надо измерять артериальное давление. О приближающемся инсульте может свидетельствовать повышенное давление и частые головокружения.

На сегодняшний день существует большое количество различных препаратов, предназначенные для снижения повышенного давления. Помимо этого они могут предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. Самое главное – вовремя обратиться к врачу и делать все так, как он прописал. Не следует пропускать прием антигипертензивных препаратом.

Подбираться препарат должен лишь врачом, исходя из индивидуальных особенностей человека. Не стоит пить помимо выписанных лекарств еще какие-то, поскольку можно очень сильно навредить своему здоровью. Кстати говоря, некоторые, когда улучшается их самочувствие, изменяют дозу препарата, не проконсультировавшись со специалистом. Так делать категорически нельзя! В сегодняшнем выпуске программы доктор Мясников расскажет о том, как нужно правильно следить за своим здоровьем, чтобы избежать инсульта. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два