Навигация > О самом главном / В здоровом теле, Врачи рекомендуют, Дата выхода, Новости, О самом главном 2018, статьи / О самом главном выпуск 2038 от 09 августа 2018

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2038 от 09 августа 2018


Эфир передачи от 09.08.2018

О самом главном выпуск 2038 от 09 августа 2018 фотоМногие люди, пьющие антибиотики, не задумываются даже о том, с чем их необходимо правильно сочетать. А ведь именно от этого напрямую зависит, насколько эффективно они будут действовать. Итак, что же врачи не рекомендуют принимать во время употребления антибиотиков?

Дети очень любят болеть. И не зря, ведь если вспомнить себя в детстве, то родители всегда баловали чем-то вкусным, чтобы болезнь проходила не так скучно и грустно. Бесспорно, при болезни вы можете себе позволить какие-то деликатесы. Врачи рекомендуют включать в свой рацион питания определенные продукты. К ним относится красная икра, различные ягоды и фрукты, свежевыжатые соки. Также не стоит забывать про мясо и рыбу, поскольку они имеют в своем составе животные белки, стимулирующие деятельность антибиотиков. Рекомендуется данные продукты принимать в вареном, либо тушеном виде. Противопоказано во время приема таблеток кушать жареное мясо.

Ягоды, фрукты способствуют восстановлению утраченной после применения таблеток микрофлоры. Врачи советуют после курса лечения кушать квашеную капусту. Вообще, раз в неделю для профилактики ее можно кушать. Ведь именно в ней содержится витамин В, который борется с инфекцией, а также укрепляет ногти, волосы и зубы. Если вы заболели зимой, то есть вероятность того, что свежие фрукты найти на прилавках магазинов будет очень сложно. Прекрасной альтернативой может стать лимон. Вы можете заваривать с ним не только чай, но и кидать дольку лимона в суп. Врачи отмечают, что желательно кушать по 1 лимону в день. Но перед тем, как вы решите принимать этот цитрус, прочитайте инструкцию к лекарству, возможно, есть противопоказания. Все дело в том, что некоторые антибиотики просто расщепляются в кислой среде, тем самым не дают никакого эффекта, да и еще и вредят организму.

Многие ложно утверждают, что йогурт или кефир является прекрасным средством для профилактики дисбактериоза. Однако это не так. Большинство антибиотиков нельзя употреблять с кисломолочными продуктами.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два