О самом главном выпуск 1959 от 12 апреля 2018


Эфир передачи от 12.04.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 1959 от 12 апреля 2018 фотоЧетверг — это маленькая пятница. И настало время узнать очередную порцию информации о нашем здоровье. Так, медики уже в студии, и сегодня в программе они будут обсуждать следующие темы: цветная капуста. Чем она отличается от своих сородичей? И какими важными свойствами обладает?
Врачи рассказывают: капуста, как это ни странно, способна снизить риск развития рака прямой кишки, заболевания очень грозного. В ней — огромное количество пищевой клетчатки, которая просто необходима нашему кишечнику.Так, откуда берется такая форма рака? Наследственность, или же воспаление в организме, вредные привычки — алкоголь, курение, ожирение. Характер питания также сказывается на развитии данного заболевания. Нужно знать: первый предшественник развития колоректального рака — это полип. Именно поэтому, всем пациентам после 50 лет, рекомендуют исследовать свой кишечник на наличие полипов. А людям, которые имели родственников в роду, с данным заболеванием — с 40 лет. Тогда рака можно будет избежать.

Так, некоторые медики рекомендуют принимать аспирин, чтоб снизить возможные риски. Но это, все же лекарство. А вот, капуста- продукт и вкусный и полезный. И оказывает такое же профилактическое действие. Сколько такой капусты нужно есть, чтоб добиться эффекта? Медики рассказывают: в неделю нужно съедать 500 -600 гр. А в день- по 100 гр. Ешьте в сыром виде, поскольку, чем больше ее обрабатываешь, варишь, чем выше термическая обработка, тем меньше в ней витаминов.

Кроме того, цветная капуста может влиять на уровень холестерина в крови. По сути, она заставляет наш организм сжигать плохой холестерин самостоятельно. Также, данный продукт просто идеален для тех, кто сидит на диете. Она растягивает стенки желудка, формирует ощущение сытости, и тем самым, помогает много не есть.

Ну и, конечно же, в цветной капусте есть пребиотики (пищевые волокна), которые формируют иммунитет нашего организма. Так что, вам не нужно бежать в аптеку и покупать данные вещества в таблетках, а просто…ешьте капусту. Это гораздо более полезно, чем искусственные витамины.

Так, медики предупреждают: цветная капуста обладает массой полезных веществ, она не только полезна для нашего кишечника, но и для иммунитета в целом!

Также, сегодня в программе: магнитные бури. Как природа влияет на наше состояние? Очень часто, когда нам болит голова, мы во всем виним погоду, магнитные бури, и заявляем, что всему причиной — метеозависимость. Правда ли это?

Медики рассказывают: влияние Солнца на человека стали изучать в начале 19 века — как солнечная активность влияет на все живое на Земле? Как правило, магнитные бури происходят в момент колоссальной солнечной активности, когда Солнце, по сути, взрывается. Оно выбрасывает в космос заряженные частицы, и они достигают Земли. Правда, наша планета имеет «зонтик», который позволяет защищаться от этого явления. Но, есть два места на нашей планете — полярные шапки, через которые частицы все же попадают на планету. Как влияют вспышки на Солнце на здоровье землян? У людей начинаются спазмы сосудов, а также проблемы с сердечной мышцей. Ну и, конечно же, гипертоническая болезнь, повышение давления, если у человека есть с ним проблемы. Поэтому, магнитные бури не просто оказывают воздействие на наше здоровье, а даже способны увеличить число инсультов, инфарктов  на Земле.

Как избежать проблем со здоровьем? Исключить в этот день физические упражнения. Обязательно хорошо выспаться. И можно принимать препараты, витамины для здоровья, которые помогут вашему организму «включить» свой иммунитет. Также, нужно пить меньше воды, исключить соль из своей диеты. Также, можно позволить себе успокаивающий чай.

Еще одна тема к обсуждению: чем сахарный диабет опасен для нашего зрения? В студии самый известный окулист в стране, который даст ответ на данный вопрос.

Устали, набрали вес, страдаете забывчивостью? Три проблемы, одно лекарство. Вам просто не хватает йода в организме. Почему? И как восполнить недостаток — подробно расскажет доктор Агапкин.

Инсульт — заболевание очень грозное, которое как правило, возникает под утро. И кто бы мог подумать, что предвестником его может быть безобидный храп по ночам?! В чем связь? И что вам делать, если в доме есть храпящий человек? Узнаем сегодня в программе у лучшего кардиолога станы, профессора Беленкова.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два