Навигация > О самом главном / В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 3018 от 28 июня 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 3018 от 28 июня 2022


Эфир передачи от 28.06.2022

 О самом главном выпуск 3018 от 28 июня 2022 фотоУверены, что у каждого из нас лето ассоциируется с мороженым и лимонадами. Сейчас на прилавках магазинов можно найти большой выбор мороженого от разных производителей. Кто-то уверяет, что его мороженое самое натуральное, а вот кто-то и вовсе «кричит» о том, что во время его изготовления использовались только самые лучшие технологии. Однако доктор Мясников отметил, что вестись на маркетинговые уловки не стоит, поскольку далеко не все мороженое может быть полезным.

Сразу хочется отметить, что в составе любого мороженого присутствует молоко, стабилизаторы, сахар, протеин, вода. Что же касается калорий, то в одном стаканчике около 350 калорий. Помимо всего прочего в мороженом содержится большое количество ароматизаторов. В связи с тем, что сейчас многие девушки следят за своей фигурой и правильно питаются, то производители не остались в стороне и тоже позаботились о таких любителях лакомства. В результате этого не используется жирная молочная основа. А чтобы мороженое было вкусное, то в него добавляют «инулин».

Говоря о преимуществах мороженого, следует отметить, что в нем содержатся белки, жирные кислоты, минеральные соли, магний, фосфор, железо. Данные элементы необходимы для нашего организма, а также оказывают прекрасное воздействие на кости. Если кушать мороженое два раза в неделю, то показатели гормона счастья серотонина придут в норму. На почве этого улучшается самочувствие и память. Наверное, именно поэтому нам так нравится кушать мороженое, ведь после съеденного стаканчика сразу появляется хорошее настроение и работоспособность.

А вот если вы хотите нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, то настоятельно рекомендуется кушать мороженое из йогурта. Именно оно может улучшить микрофлору кишечника. Но и у такого лакомства есть свои минусы. В связи с тем, что мороженое – высококалорийный продукт, то его не стоит кушать людям, которые склонны к полноте.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два