Навигация > О самом главном / ваши эмоции, Новости, О самом главном 2022 / О самом главном выпуск 2994 от 25 мая 2022

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2994 от 25 мая 2022


Эфир передачи от 25.05.2022

О самом главном выпуск 2994 от 25 мая 2022 фотоСегодня мы продолжаем разбираться в том, где же все-таки опаснее загорать – на солнце или в солярии? Мы уже разобрались в том, как появляется загар на нашей коже, а также какими преимуществами обладает меланин. Именно поэтому многие специалисты настоятельно рекомендуют даже в зимний период гулять больше на солнышке, чтобы получить все необходимые витамины. Однако летом нужно быть более внимательным.

Если вы решили отдать предпочтение солярию, то вам нужно учесть некоторые правила. Отметим, что УФ-излучение включает в себя несколько составляющих – УФВ и УФА. Если же первой составляющей больше, то есть вероятность получить ожог. Вот только если вы будете соблюдать рекомендации экспертов и постепенно начнете увеличивать время, то никаких проблем не будет. В целом можно сказать о том, что загар в солярии безопасный, но с учетом того, что специалист контролирует продолжительность сеанса. Однако обратите внимание на то, что посещать солярий разрешается люди после 18 лет.

Некоторым почему-то, кажется, что загар в солярии и на солнце отличается друг от друга. Но это далеко не так. Все дело в том, что загар, полученный в солярии, оказывает аналогичное действие, что и тот, который был получен на солнце. Доктор Мясников отметил, что солярий нужно посещать людям, которые страдают от мышечной боли, депрессии, псориаза и ревматизма. Исследования показали, что человек, который провел в солярии около 10 минут, становится более счастливым и отдохнувшим. Так что если вы чувствуете, что устали на работе, то самое время расслабиться и чуть-чуть позагорать. Новичкам рекомендуется первые два сеанса загорать по две минуты. После этого время уже можно увеличить. А стоит ли перед походом в солярий наносить на тело солнцезащитный крем? Узнаем очень скоро:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Нет голосов)
Загрузка...

Оставить комментарий или два