Навигация > О самом главном / Без простуд, косметология, Легче легкого, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2884 от 08 декабря 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2884 от 08 декабря 2021


Эфир передачи от 08.12.2021

О самом главном выпуск 2884 от 08 декабря 2021 фотоВ конце осени и зимой многие люди сталкиваются с одной и той же проблемой – ослабленный иммунитет. К основным симптомам относится усталость, слабость, бессонница, пониженная работоспособность и простудные заболевания. И для того чтобы улучшить самочувствие необходимо заняться своим иммунитетом. Конечно же, это не так просто, поскольку нужно искоренить те факторы, которые влияют на его понижение. Это касается неправильного питания, большого объема работы, недосыпа, вредных привычек, инфекционных заболеваний.

Все это может негативно сказываться на работе организма в целом, а также разрушающе влияет на иммунитет человека. На почве этого появляются различные заболевания, избавиться от которых не так уж и просто. Доктор Мясников рассказал о том, что в первую очередь нужно уделить внимание своему питанию. Настоятельно рекомендуется исключить из рациона жирную и острую пищу, избавиться от кофе и уменьшить количество потребляемого сахара.

А вот продукты, повышающие иммунитет — морковь, помидор, свекла, зелень, лук, яблоко, орехи, морская капуста, персик, рыба – обязательно должны присутствовать в вашем рационе. В них содержится много витаминов и минеральных веществ, которые улучшают самочувствие. Основное преимущество правильного питания заключается в том, что оно может улучшить работу нашего кишечника. Не забывайте и про молочные продукты.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что комплексное питание – залог крепкого иммунитета. Все дело в том, что минералы, которые поступают в наш организм вместе с едой, начинают активизировать все резервные силы. Однако если вы много курите или же часто пьете алкоголь, то вряд ли полезные продукты вам как-то помогут. Для начала следует избавиться от этих пагубных привычек, которые не только разрушают иммунную систему, но и провоцируют ряд других заболеваний.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два