О самом главном выпуск 2201 от 04 апреля 2019


Эфир передачи от 04.04.2019

О самом главном выпуск 2201 от 04 апреля 2019 фотоКаждая женщина мечтает о стройной и красивой фигуре. И если же в более молодом возрасте похудеть можно быстро, то после 40 лет появляются определенные проблемы. Все дело в том, что в этот период у многих начинается менопауза и замедляется метаболизм. В сегодняшнем выпуске эксперты более подробно расскажут о том, какие диеты больше подходят женщинам в этом возрасте.

Первое правило, которое обязательно нужно запомнить – это кушать как можно больше продуктов, богатых белком. Исследования показали, что белок очень полезен для женщин зрелого возраста. В конце эксперимента было установлено то, что представительницы прекрасного пола буквально за две недели потеряли около 10% жира и сумели набрать мышечную массу. Связано это с тем, что диетический белок может увеличить метаболизм, а также обеспечивает быстрое чувство насыщения. Иными словами, вы можете похудеть, не изнуряя себя голодом.

Запомните, что все приемы пищи должны включать в себя белковые продукты. То есть это может быть молоко, йогурт, творог, либо же яйца. Что касается мяса, то в данном случае лучше отдавать предпочтение курице.

Также диетологи рекомендуют кушать как можно больше кальция. Мало кто знает, но диеты, которые содержат в себе много кальция, способны предотвратить риск некоторых возрастных заболеваний, плюс ко всему благотворно сказываются на снижении веса. Эксперты отмечают, что на протяжении всей нашей жизни кости могут постепенно разрушаться и восстанавливаться благодаря ремоделированию. До какого-то определённого возраста данный процесс происходит одинаково, однако после восстановления замедляется. Благодаря кальцию можно все-таки поддержать этот процесс.

Отметим, что одного кальция в данном случае может быть недостаточно, так как для того, чтобы он хорошо усваивался, нужен еще и витамин D. Самыми лучшими источниками являются сельдь, макрель и лосось. Кроме того, найти его можно в свинине и говяжье печени, но уже в меньшем количестве.

Как бы парадоксально это не звучало, но не забывайте и про жиры. Все дело в том, что в них содержится много калорий, нежели в белках, которые и могут существенно снизить чувство голода. Исследования показали, что диеты, в которых содержится меньше углеводов намного эффективнее тех, в которых мало жиров. Все дело в том, что жиры бывают полезные и вредные. Конечно же, речь сейчас не идет о фастфуде, либо же жареной картошке. Более подробно о полезных жирах вы узнаете из нового выпуска программы, смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два