Навигация > О самом главном / минута здоровья, Новости, О самом главном 2021, Помощь доктора / О самом главном выпуск 2773 от 05 июля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2773 от 05 июля 2021


Эфир передачи от 05.07.2021

О самом главном выпуск 2773 от 05 июля 2021 фотоХодите на тренировку, следите за своим питанием, а лишние килограммы не сжигаются? Если же вы столкнулись с такой проблемой, то предлагаем сегодня более подробно в этом разобраться. Оказывается, что похудеть при помощи тренировок могут, к сожалению, не все. Далеко не каждый знает про такой эффект плато, который происходит у многих худеющих дам. Когда же они только начинают заниматься спортом, то жиросжигание осуществляется активно, причем результат можно заметить уже через первую неделю.

Причем похудеть человек может на пять килограммов. За это время организм привыкает к тренировкам и новому питанию, поэтому увидеть другой результат в ближайшее время у вас вряд ли получится. Эксперты в студии программы отметили, что данное состояние считается очень опасным, поскольку может лишить мотивации. Нередко на почве этого случается нервный срыв. Кстати говоря, плато появляется на фоне жёсткой диеты, курения и употребления алкоголя.

Но вы не расстраивайтесь и не падайте духом. Все дело в том, что преодолеть диетическое плато можно несколькими путями. Речь идет об утренних тренировках, разгрузочных днях, а также термических процедурах. В этом случае вы не будете так резко худеть, однако результат все-таки сможете заметить.

Многие уверены, что при помощи низкокалорийной диеты можно быстро избавиться от ненавистных килограммов. Но это далеко не так. Все дело в том, что скудное питание способно спровоцировать сбой в организме. Мы не можем работать в полной мере, поскольку тело нуждается в калориях. В результате этого метаболизм становится плохой и старается сохранить чуть-чуть энергии.

А вы кушаете перед тренировками? Многие почему-то уверены в том, что заниматься нужно только на голодный желудок. В данном случае получится намного быстрее сжечь все калории. Вот только исследования показали, что наиболее эффективные тренировки получаются тогда, когда организм уже разогрет и желудок начал активно работать. В результате этого он насыщает организм энергией, и вы можете сделать намного больше упражнений …

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два