Навигация > О самом главном / В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2767 от 25 июня 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2767 от 25 июня 2021


Эфир передачи от 25.06.2021

О самом главном выпуск 2767 от 25 июня 2021 фотоЗа окном прекрасная погода, поэтому многие граждане сейчас с радостью отправляются на пикник в лес или на дачу. И если же раньше мы уделяли особое внимание клещам, то сегодня хотим поговорить об ожоге борщевиком. Только за этот месяц около 100 россиян обратились за помощью. В некоторых регионах России есть даже целые заросли, пробраться через которые крайне сложно. Доктор Мясников отметил, что буквально недавно начался конкурс среди компаний, которые могут помочь избавить граждан от борщевика. Но почему же его все-таки стоит бояться?

С виду борщевик очень похож на укроп, у которого есть красивые зонтики. Но мало кто знает, что это растение может быть около пяти метров, тем самым представлять серьезную опасность. Отметим, что в листьях этого растения присутствуют эфирные масла. И если же они попадают на кожу, то происходит ожог. Но это лишь в том случае, если вы сразу выйдете на солнце. Нередко бывает и аллергический приступ, поэтому настоятельно не рекомендуется аллергикам часто выбираться на природу в летний период.

Эксперты отметили, что самым опасным видом является борщевик Сосновский. В нем много эфирных масел с фуранокумаринами. Когда они попадают на кожу человека, то могут встраиваться в ДНК, в результате чего осуществляется повреждение генетических материалов. Что же касается тяжести поражения, то она зависит от многих факторов. То есть это могут быть покраснения, язвенные дефекты, пузыри. Именно поэтому не рекомендуется как-то приближаться к этим растениям, поскольку опасные вещества могут даже находиться и в воздухе.

Как правило, встретить борщевики можно около обочин, на заброшенных участках и на окраине полей. И как только на стеблях появляются зонтики, то растение автоматически становится опасным. Итак, сегодня мы поговорим о том, как можно помочь себе при ожоге борщевиком. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два