Навигация > О самом главном / Без храпа, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2766 от 24 июня 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2766 от 24 июня 2021


Эфир передачи от 24.06.2021

О самом главном выпуск 2766 от 24 июня 2021 фотоВ жизни так много стрессовых ситуаций, которые негативно сказываются не только на нашем самочувствии, но и внешнем виде. И если же одни во время переживаний не могут ничего кушать и все время плачут, то другие предпочитают заедать стресс. Мы уже говорили о том, что это не самое лучшее занятие, поскольку спустя время можно очень сильно пожалеть об этом. Но почему во время стресса нам так сильно хочется кушать?

На самом деле, все просто. Когда же мы съедаем что-то сладкое, то повышается гормон счастья и человек может чувствовать себя удовлетворенным. Потребление сахара в большом количестве может стимулировать некоторые области мозга, которые отвечают за зависимость. То есть, если вы несколько раз вознаградите себя за какие-либо страдания, то потом вам захочется это повторить, причем дозировка будет в разы больше.

Наш мозг программируется на то, что если вы скушаете что-то вредное, то вам обязательно станет лучше. Эксперты в студии программы отметили, что на почве этого может появиться зависимость. Даже когда вы придете в себя, то отказаться от любой шоколадки или пирожного будет крайне сложно.

Каждый из день мы сталкиваемся со стрессовыми ситуациями. Эксперты отмечают, что есть ряд методик, которые помогут улучшить самочувствие и заставить вас вновь улыбаться. И в данном случае не обязательно кушать много сладкого. Отлично подходит йога, медитация, гимнастика. Психологи отмечают, что физические упражнения так же могут сделать вас более счастливыми.

Но, а что делать, если ну очень сильно хочется что-то скушать? На самом деле есть ряд продуктов, которые можно употреблять во время стресса. И на первом месте находятся сложные углеводы. Если вам захотелось чего-то сладенького, то сварите себе кашу и добавьте в нее фрукты. В таком блюде содержится много витаминов и минералов, которые благотворно воздействуют на ваше настроение и могут понизить уровень сахара в крови. Так же отличным решением станут салатики. А можно что-то из сладкого? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два