Навигация > О самом главном / Без храпа, здоровый выбор, Игры разума, Новости, О самом главном 2019 / О самом главном выпуск 2320 от 24 сентября 2019

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2320 от 24 сентября 2019


Эфир передачи от 24.09.2019

О самом главном сегодняшний выпуск 2320 от 24 сентября 2019 фотоК сожалению, в последнее время все больше людей умирает от онкологических заболеваний. Доктор Мясников решил сегодня в студии программы поговорить о том, как можно избежать данный недуг. Многие уверены в том, что это попросту невозможно, вот только данное суждение является ошибочным. Нужно отметить, что причины, почему клетки перерождаются, еще не до конца были изучены. Однако есть несколько факторов, которые могут увеличить развитие данного недуга. Итак, что нужно делать для профилактики рака?

Сразу следует сказать о том, что направляется первичная профилактика на предотвращение развития канцерогенеза. Иными словами, нужно исключить вероятность зарождения опухоли. В данном случае человек должен отказаться от вредных привычек, придерживаться нормального веса, вести здоровый образ жизни, а также заниматься спортом.

Буквально недавно в СМИ появилась информация о том, что существует специальная диета, которая позволяет избежать появление рака. Эксперты внимательно изучили ее и пришли к выводу, что она действительно может помочь в качестве профилактики. Однако соблюдать данную диету должны люди, которые находятся в группе риска.

Если же вы в последнее время начали набирать в весе, то стоит обратиться за помощью к врачу. Все дело в том, что ожирение является основным спутником всех опухолей, включая и рак груди у представительниц прекрасного пола. Помимо этого надо полностью убрать жир из пищи.

Каждый раз, употребляя такую еду, человек провоцирует развитие рака толстой кишки или же молочной железы. Вместо этого лучше всего отдать предпочтение фруктам и овощам. Ни для кого не секрет, что растительная клетчатка улучшает пищеварение, а также имеет много витаминов. Во многих продуктах содержатся нитриты, поэтому от них тоже следует отказаться. Ни в коем случае не стоит покупать копчености, так как в них содержится еще больше канцерогенов.

А вот если останавливать свое внимание на вторичной профилактике, то стоит отметить, что есть комплекс действий, которые направлены на устранение новообразований и предраковых болезней. Настоятельно рекомендуется проводить повторную профилактику после курса лечения.

Если вы мечтаете дожить до глубокой старости, то нужно проводить профилактику рака. Не забывайте о том, что раз в полгода следует посещать врача и сдавать онкомаркеры. Что же касается женщин, то после 35 лет они должны проходить маммографию и посещать гинеколога. Доктор Мясников рассказал о том, что первичная профилактика позволяет минимизировать все риски, связанные с возникновением онкологических заболеваний!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два