Навигация > О самом главном / В здоровом теле, минута здоровья, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2697 от 18 марта 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2697 от 18 марта 2021


Эфир передачи от 18.03.2021

О самом главном выпуск 2697 от 18 марта 2021 фотоКогда же мы испытываем грусть или радость, то на наших глазах появляются слезы. Конечно же, благодаря им мы можем показывать свои эмоции, вот только слезы еще являются и защитной реакцией от раздражителей извне. И если слезоотделение повышено, и вы не знаете, в чем причина, то лучше всего обратиться к врачу. Все дело в том, что это может стать серьезным предвестником ряда заболеваний и такой синдром уж точно не должен остаться без внимания.

Конечно, бывает так, что в конце рабочего дня у вас сильно начинают печь глаза и появляются слезы. В этом случае нужно оторваться от телефона, компьютера и телевизора на часик. Дайте глазам отдохнуть и тогда концентрация зрения вернется. Но если вы знаете о наличии аллергии и неожиданно потекли слезы, то нужно избавиться от контакта с аллергеном, поскольку симптомы могут ухудшиться.

Если все ваши старания не увенчались успехом, то, значит, вам поможет офтальмолог. После детального изучения всех анализов специалист сможет выписать для вас комплексное лечение. Ведь, оказывается, что слезоотделение может быть причиной многих заболеваний и каждое нужно лечить по-своему. Эксперты в студии программы отметили, что благодаря слезам в наши глаза не попадают инородные тела. Связано это с тем, что они увлажняют роговицу и улучшают оптические свойства.

Вы, наверное, замечали, что когда в глаза что-то попадает, то на глазах появляются слезы. И это не просто так! Благодаря жидкости агрессивные частицы выводятся с поверхности глазного яблока. За сутки должно выделяться около 1 мл жидкости. Такого объема вполне хватает для того, чтобы увлажнить глаза. Однако вы должны понимать, что есть и физиологические причины слезотечения. К ним относится сильный мороз, зевание, перепад температуры, дефицит витаминов, аллергия на косметику, плохие линзы и многое другое …

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два