О самом главном выпуск 2129 от 14 декабря 2018


Эфир передачи от 14.12.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 2129 от 14 декабря 2018 фотоВ последнее время число людей, страдающих от атеросклероза, увеличилось почти в два раза. Специалисты отмечают, что данный недуг является эпидемией 21 века. Как правило, появляется атеросклероз у мужчин в возрасте 40 лет, а вот у женщин диагностируется он значительно позже – 60 лет. К основным факторам развития данного заболевания относят неправильное питание, сидячий образ жизни, долгое курение, бессонницу, а также стрессы. К сожалению, все чаще от атеросклероза умирают люди.

Чтобы избежать появление данного недуга, необходимо следить за своим здоровьем, уделяя особое внимание питанию. Но что же тогда можно кушать? Именно этому будет посвящен сегодняшний выпуск программы.

Доктор Мясников отметил, что пища в данном случае должна быть не сильно калорийной. Продукты должны содержать одинаковое количество белков, жиров и углеводов. Специалисты разработали несколько основных диет при атеросклерозе.

Конечно же, чтобы понизить содержание липидов, вы можете употреблять и лекарственные препараты. Однако стоит понимать, что у них могут быть побочные эффекты, поэтому настоятельно рекомендуется начать с обычной диеты.

Самой распространённой является диета первой ступени. В данном случае вы должны ограничить себя в потребление почек, жирной сметаны, яиц, большого количества сала, а также жирного мяса. Если вы очень любите молоко, то желательно, чтобы там был 1% жирности. Во время готовки еды используйте только оливковое или растительное масло. Стоит полностью отказаться от маргарина.

При данной диете разрешается кушать мясо курицы, но лучше всего без кожи, молодую баранину, телятину, а также говядину. Что касается рыбы, то здесь ограничений нет, но вот налегать на копченную или соленую рыбу не стоит. Обязательно в свой рацион питания надо включить фрукты, овощи и много зелени.

Что касается диеты второй ступени, то она уже более жесткая. В данном случае вам из рациона питания надо полностью исключить все жирные продукты, квашеную капусту, жирное мясо, сливочное масло, а также печень. Разрешается кушать приготовленную на пару рыбу, сыр, сметану с низким содержанием жира. Каждый день надо включать в свой рацион питания овощи и бобы.

Мало кто знает, но для профилактики некоторые врачи рекомендуют принимать настойки некоторых лекарственных растений. Это может быть пустырник, шалфей, спорыш и многие и другие. В сегодняшнем выпуске доктор Мясников более подробно расскажет о том, как нужно правильно избавляться от атеросклероза. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два