О самом главном выпуск 2128 от 13 декабря 2018


Эфир передачи от 13.12.2018

О самом главном сегодняшний выпуск 2128 от 13 декабря 2018 фотоВрачи говорят о том, что существует несколько основных причин, почему люди страдают от повышенного артериального давления. Отметим, что повышенным является давление, которое больше 130/80 единиц. В медицине такое состояние называют артериальной гипертензией. К сожалению, в последнее время люди все чаще сталкиваются с головными болями и плохим самочувствием. Итак, давайте рассмотрим основные причины данного недуга.

Очень часто происходит это из-за нарушения работы сосудов. В данном случае необходимо обратиться к врачу и сдать анализы на кровь, мочу, а также сделать ЭКГ. Если в результате выяснилось, что у вас имеются проблемы с сосудами, то понизить артериальное давление будет не так уж и сложно. В данном случае выписываются антигипертензивные препараты, и в течение двух недель давление придет в норму.

Нужно понимать, что если имеются проблемы с почками, то давление всегда будет повышенным. Если у вас сопровождается это сильными болями при мочеиспускании, то, скорее всего, у вас запущенное воспаление. После 45 лет у мужчин повышенное давление может появиться из-за обострения простатита.

Повышенное давление является частым спутником похмелья у взрослых людей. Все дело в том, что распад алкоголя негативно сказывается на сосудах головного мозга и провоцирует спазмы. В результате чего появляются гипертонические симптомы. Хорошим помощником в этом деле могут стать спазмолитики, которые расслабляют все сосуды.

Очень часто люди принимают обезболивающие препараты, даже не задумываясь над тем, что именно они могут повышать артериальное давление. Поэтому если вы очень часто прибегаете за помощью к подобным препаратам, то настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Специалисты отмечают, что подскочить давление может и после плотного обеда или ужина. А вот если вы любите кушать очень соленую и жирную пищу, то этого вам не избежать. Ведь соль способна задерживать жидкость, что в дальнейшем увеличивает нагрузку на работу кровеносных сосудов. Стоит понимать, что вызвать гипертонический криз могут не только соленые огурцы, но и сырокопченые колбасы. Повышается давление и от кофе, красного вина, энергетиков, пива. Не рекомендуется часто пить чай с лимоном.

В сегодняшнем выпуске приглашенные эксперты расскажут о том, какие еще существуют основные причины повышенного артериального давления. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два