Навигация > О самом главном / В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2691 от 10 марта 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2691 от 10 марта 2021


Эфир передачи от 10.03.2021

О самом главном выпуск 2691 от 10 марта 2021 фотоК сожалению, порой крайне сложно избежать переутомления и сильного стресса. Связано это с тем, что люди настолько сильно увлечены своей карьерой и домашними хлопотами, что попросту не обращают внимания на то, как усталость начинает постепенно накапливаться. Сегодня наши эксперты решили поговорить о довольно-таки актуальной теме – хронической усталости. Есть ряд признаков, которые указывают на этот недуг.

Сразу хочется сказать, что в группе риска находятся люди, которые живут в мегаполисе, а также те, чья работа связана с ответственностью и внимательностью. Хроническое заболевание, плохая экологическая обстановка, неправильное питание, интеллектуальная нагрузка – это все может негативно сказаться на вашем самочувствии. Причем, появляются признаки хронической усталости и у молодых людей.

Как правило, переутомление проходит после крепкого сна и выходных. Но если же после отдыха вы понимаете, что сильно уставший и вам совсем ничего не хочется делать, то значит, речь идет о патологическом состоянии. Основным симптомом хронической усталости является сонливость и снижение работоспособности. Также человек начинает чувствовать себя раздражительным и ему совсем ни с кем не хочется общаться. Бывает и так, что наблюдается ухудшение памяти, появление сильной головной боли и бессонница.

Примечательно то, что все симптомы появляются постепенно, поэтому порой очень сложно самостоятельно поставить себе правильный диагноз. Эксперты в студии программы отметили, что человек каждый день должен следить за своим самочувствием и записывать на протяжении недели все то, что его тревожит. Отмечаем, что данный метод помогает разобраться в проблеме, и вы наглядно увидите, какие симптомы вас мучают.

Человека должны насторожить частые перепады настроения, боль в глаза, проблемы с мышлением, прерывистый сон, снижение иммунитета, а также высокая температура тела. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, как нужно правильно бороться с хронической усталостью и как предотвратить ее появление. Смотрим:

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два