Навигация > О самом главном / В здоровом теле, ваши эмоции, Новости, О самом главном 2021 / О самом главном выпуск 2676 от 15 февраля 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2676 от 15 февраля 2021


Эфир передачи от 15.02.2021

О самом главном выпуск 2676 от 15 февраля 2021 фотоСегодняшний выпуск посвящен исключительно женскому здоровью. Мы поговорим о том, почему появляется герпес, а также как часто нужно посещать гинеколога. Многие девушки почему-то уверены, что если ничего не болит, то значит, все хорошо. Вот только это далеко не так. Доктор Мясников отметил, что в обязательном порядке нужно встать на учет к специалисту, если у вас беременность, либо присутствуют какие-то серьезные заболевания. Но и профилактические осмотры тоже имеют место быть.

Известны случаи, когда женщины навещают гинеколога лишь после того, как стали мамами. Причем это касается 25-летних и 30-летних дам. Они не понимают, зачем нужно было ходить раньше, если ничего не болит, да и задержки никакой нет. Но что будет, если хотя бы раз в год, вы будете проверяться?

По статистике о многих заболеваниях узнают случайно во время осмотра. На начальном этапе можно выявить кисту яичника, миому матки, а также рак половых придатков. Именно поэтому рекомендуется не только навещать врача, но и делать УЗИ, сдавая все необходимые анализы на гормоны. Хочется отметить, что поводом для записи к гинекологу является смена партнёра, либо же начало интимной жизни. В данном случае специалист расскажет, как нужно правильно соблюдать интимную гигиену и на что следует обращать внимание при подозрительных выделениях.

И если же здоровые девушки могут посещать врача раз в год, то при определенных заболеваниях делать это нужно намного чаще. Ведь по факту гинеколог не только назначает вам комплексное лечение, но и следит за тем, как все выводится из организма. И в этом случае пренебрегать визитами не стоит!

А в каких случаях нужно обращаться к гинекологу за консультацией? Обратите внимание на то, какие у вас симптомы. Если после секса появились ноющие боли внизу живота, либо же начались кровянистые выделения, которые никак не связаны с месячными, то это тревожный сигнал. Вполне вероятно, что начал развиваться патологический процесс, который необходимо предотвратить.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два