Навигация > О самом главном / В здоровом теле, Новости, О самом главном 2020, Секреты ее молодости, скорая помощь / О самом главном выпуск 2644 от 22 декабря 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2644 от 22 декабря 2020


Эфир передачи от 22.12.2020

О самом главном выпуск 2644 от 22 декабря 2020 фотоОказывается, что хлеб и сладости могут вызвать зависимость. Именно поэтому многим людям очень сложно исключить некоторые продукты из своего питания. Эксперты в студии программы отметили, что желание скушать что-то сладкое обусловлено генами. И это подтвердили многочисленные исследования. Когда же человек хочет похудеть, то он понимает, что стоит отказаться от сладостей, мучного и жирной пищи. Вот только спустя несколько дней все это начинает сопровождаться срывами. Как правило, человек винит в случившемся себя, поскольку у него слабый характер, и своих близких, которые не поддерживают его в этом нелёгком пути.

Последние исследования показали, что люди по-разному ощущают сладость. И если добавить в чай две ложки сахара, то одному покажется чай слишком сладким, а вот второму недостаточно сладким. Это объясняется генами. Помимо этого сладость во многом зависит от веса человека. Все дело в том, что у людей с лишними килограммами рецепторы работают намного хуже.

Исходя из этого следует, что избыточный вес мешает похудению. Человек даже не замечает того, сколько ложек сахара он добавляет в чай, ведь это количество с каждой неделей может увеличиваться. Некоторые уверены в том, что это некий порочный круг, выбраться из которого крайне сложно.

Доктор Мясников отметил, что избавиться от зависимости все-таки можно. Как правило, в этом помогают специалисты, которые составляют специальное питание. Также человек может самостоятельно отказаться от сладкого, но лишь в том случае, если он силен духом. Спустя месяц тяга будет не такой уж и сильной, кроме того рецепторы постепенно начинают восстанавливаться.

Как только вы исключите из своего рациона питания хлеб, торты, пирожные, конфеты, печенье, то заметите, что цифра на весах станет меньше. Конечно же, за один день отказаться от всего этого крайне сложно. Настоятельно рекомендуется подготавливать свой организм и каждый день снижать дозировку потребления сладких продуктов. Помимо этого следует отказаться от сладкого чая и кофе. Лучше всего добавлять по одной ложке сахара, и спустя несколько дней вы осознаете, пить такой напиток намного приятнее.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два