О самом главном выпуск 2028 от 26 июля 2018


Эфир передачи от 26.07.2018

о самом главном 26.07.2018 фотоВ новом выпуске «О самом главном» речь пойдет о продлении молодости. Оказывается, что здоровье и молодость не зависит напрямую от вашего возраста. Все дело в гормонах. Многие девушки ошибочно думают, что для того чтобы быть красивой необходимо нанести много косметики на лицо, но это не так. Чтобы внешне быть привлекательной надо задуматься о своем внутреннем состоянии организма.

Гормоны способны продлить молодость кожи только в том случае, если они находятся в норме. Не нужно самостоятельно пить гормональные таблетки без назначения врача, так как гормонов в организме может стать в избытке, и это в дальнейшем негативно скажется на состоянии кожи. За молодость отвечают гормоны щитовидной железы, тестостерон, а также эстрадиол. Недостаток данных гормонов может привести к сухости и дряблости кожи. Помимо этого гормоны могут влиять и на наше настроение. Если же несколько дней подряд вы просыпаетесь и чувствуете раздражённость или же у вас просто плохое настроение, то вполне вероятно, что причина кроется в гормональном дисбалансе. Тонус кожи и ее упругость напрямую зависят от такого гормона как экстрадиол. Если заниматься ежедневно физическими нагрузками, то данный гормон может быстро прийти в норму.

Еще одним важным гормоном является мелатонин. Обычно данный гормон начинает свою работу с 23.00 до 5.00. Если вы проснулись с утра свежей и бодрой, значит с гормоном у вас все в порядке. А вот если с утра у вас сильные отеки на лице или ярко выражены круги под глазами, то, скорее всего в вашем организме недостаточно гормона гипофиза. Врачи рекомендуют женщинам каждый год сдавать кровь на гормоны, чтобы продлить свою молодость и быть здоровой на протяжении долгих лет.

Для того чтобы гормоны были в норме в любом возрасте женщине необходимо заниматься физкультурой, а если времени совсем нет, то желательно больше ходить пешком. Также врачи рекомендуют кушать побольше омолаживающих продуктов. К таким относится цветная капуста, соя, виноград, рыба, все фрукты. Желательно, отказаться от частого употребления мяса, так как оно сильно влияет на старение кожи.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два