Навигация > О самом главном / В здоровом теле, Новости, О самом главном 2021, скорая помощь, Уголок педиатра / О самом главном выпуск 2832 от 27 сентября 2021

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2832 от 27 сентября 2021


Эфир передачи от 27.09.2021

О самом главном выпуск 2832 от 27 сентября 2021 фотоКак ни крути, но у каждого из нас есть вредные привычки. Некоторые стараются от них избавиться самостоятельно, кто-то обращается за помощью к экспертам, а вот кто-то попросту не обращает на них никакого внимания, ведь они уже стали частью их жизни. Ну что же, сегодня мы постараемся разобраться в том, как нужно правильно бороться с плохими привычками и в чем заключается главная проблема людей.

Почему-то некоторые делят привычки на «тяжелые» и «легкие». Даже, казалось бы, самые простые действия – покупка ненужных вещей, поздно ложиться отдыхать, выпивать много кофе — могут негативно сказаться не только на нашем самочувствии, но и на других ресурсах. Конечно же, избавиться от плохой привычки не так уж и просто. Не может быть так, что вы проснулись с утра и поняли, что ее больше нет в вашей жизни. Эксперты отмечают, что это так не работает, поскольку на подсознательном уровне вам захочется совершать определенные действия.

Именно поэтому очень важна моральная подготовка. Следует понимать, что избавление от чего-либо является долгим процессом, поэтому нужно быть терпеливым и трудолюбивым. Для того чтобы было легче двигаться к поставленной цели настоятельно рекомендуется составить план. Благодаря этому вы сможете избавиться от устоявшейся рутины и добавить туда что-то новое. Не забывайте о том, что своими планами нужно делиться и с близкими людьми. Тогда они будут идти вам на встречу и не напоминать о том, от чего вы так сильно хотите избавиться.

Эксперты в студии программы отметили, что очень хорошо помогает, если вы разберетесь в проблеме. То есть вам нужно понять, в какой именно момент у вас появилось пристрастие и что вы испытывали. К примеру, многие начинают курить из-за стресса или душевных переживаний, а вот кто-то налегает на сладкое во время депрессии. Постарайтесь искоренить эти факторы, которые бы провоцировали вас на данные поступки.

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два