Навигация > О самом главном / ваши эмоции, косметология, красота и здоровье, Новости, О самом главном 2020 / О самом главном выпуск 2587 от 02 октября 2020

| Subcribe via RSS

О самом главном выпуск 2587 от 02 октября 2020


Эфир передачи от 02.10.2020

О самом главном выпуск 2587 от 02 октября 2020 фотоНаверное, каждый из нас сталкивался с тем, что у него с утра начинает болеть горло. В этом случае происходит отек слизистой оболочки, либо гортани. Если вовремя не начать лечение, то миндалины могут увеличиваться в размере и человеку становится сложно глотать. Доктор Мясников отметил, что практически все совершают одну и ту же ошибку – бегут за лекарствами. Итак, давайте же поговорим о том, как можно избавиться от сильной боли и дискомфорта во время глотания.

Ни для кого не секрет, что боль в горле считается проявлением простуды. Когда у человека появляются неприятные ощущения, то он понимает, что в организме что-то не так и, скорее всего, есть вирусная инфекция, которая и вызывает воспаление. К сожалению, на сегодняшний день пока что нет такого препарата, который помог бы полностью избавиться от вирусов, провоцирующих простуду. И все это из-за нашего организма. Оказывается, что он самостоятельно может справиться с этой проблемой. Иммунная система вырабатывает белки-антитела, которые убивают все вирусы.

Именно поэтому настоятельно не рекомендуется посещать врача, если у вас легкая форма заболевания. Как правило, медики выписывают препараты для иммунитета, которые можно и не пить. Длительность лечения составляет около недели. Вы, наверное, слышали про многочисленные иммуномодуляторы и то, насколько они эффективны. Вот только пока что их эффективность не была доказана. Доктор Мясников рассказал, что прибегать к ним за помощью стоит в том случае, если плохая иммунная система и есть другие признаки простуды.

Итак, если вы не хотите идти к врачу, то вот несколько советов, которые помогут вам выздороветь. Настоятельно рекомендуется первые два дня пить много жидкости. За счет этого вирусы будут быстрее выводиться из организма. Если боль в горле очень сильная, то рекомендуем пить больше теплых напитков. При данном недуге также следует соблюдать диету. Но из чего должно состоять наше питание? И стоит ли в этот период пить какие-то витамины? Давайте разбираться!

Информация оказалась для вас полезной и интересной? Поделитесь ссылкой на сайт http://osglavnom.ru с друзьями на своем блоге, сайте или форуме где общаетесь.Спасибо.
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставить комментарий или два